Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трихлоруксусная Хлороформ





к-та

 

По той же причине двухосновные к-ты с небольшим числом атомов С легко декарбоксилируются, образуя одноосновные к-ты.

 

III. Р-ция по радикалу (R)

Эти р-ции замещения (S) протекают легко и в зависимости от характера реагента, условий р-ции могут быть SR, SE или SN (для производных карбоновых к-т).

В общем виде:

 

 

 

Для непредельных и ароматических к-т идут р-ции АЕ и SЕ соответственно:

 

Присоединение происходит против правила Марковникова В.

Линетол – препарат из льняного масла, содержащий смесь этиловых эфиров ненасыщенных КК: олеиновой – 15%, линолевой – 15%, линоленовой – 57%.

 

 

Валидол – смесь метилового эфира изовалериановой к-ты и ментола.

 

Эфиры фумаровой к-ты – при псориазе, т.к.. считают, что при этом заболевании нарушается превращение янтарной к-ты в фумаровую:

(СОО)2Са оксалат кальция входит в состав некоторых камней, образующихся в организме.

(СН3СОО)2Рb ацетат свинца (II) – свинцовые примочки при ушибах.

Мыла – моющие средства.

 

Date: 2015-09-24; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию