Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание по изучению языка любви





 

Шаг 1. Обязательно составьте список двадцати вещей, которые делают вас в браке счастливыми, то есть поступки супруга, заставляющие вас чувствовать, что вы являетесь для него особенной, что о вас заботятся, вас понимают. (Нужно было сделать это раньше, однако, если вы этого не сделали, остановитесь и составьте список!)

Шаг 2. Возьмите ваш список и разберите каждый пункт, ориентируясь на пять категорий языка любви. Перепишите каждый из них в таблицу внизу, помечая их условными обозначениями: «С» (слова), «П/Р» (подарки/работа по дому), «НП» (несексуальные прикосновения), «Э/С» (эротический/сексуальный контакт), «ВС» (время сосредоточенности). Некоторые из них, вероятно, можно пометить более чем одним условным обозначением, но попытайтесь быть категоричными и ограничить их рамками одного языка. Не показывайте ваши таблицы друг другу сейчас; позже вы сравните их. После того как вы пометили каждый из двадцати пунктов условными обозначениями, подсчитайте, сколько было случаев по каждой категории.

Большинство людей обнаруживает, что пользуется одним главным языком любви – это категория с наибольшим количеством примеров. Как правило, за ней следуют один или два языка, которые могут претендовать на второе место. Обычно две или три категории дня человека вообще ничего не значат. Если бы супруг пытался выразить любовь с помощью этих языков, супруга ничего бы не поняла.

Это упражнение помогает определить, что вам и вашему супругу важно при восстановлении близости. Некоторые другие способы использования данного опыта будут приведены в главе 11, сейчас же будет достаточно сказать, что важно научиться понимать язык любви вашего супруга.

Шаг 3. Прежде чем заглянуть в таблицу супруга, напишите под таблицами следующее:

1. Перечислите в порядке важности, каковы, по вашему мнению, языки любви вашего супруга (супруги).

2. Оцените по десятибалльной шкале (10 – наивысшая оценка), насколько хорошо, по вашему мнению, вы соответствовали языку любви супруга (супруги).

3. Оцените по той же десятибалльной шкале, насколько хорошо, по мнению супруга (супруги), вы удовлетворяли его (ее) потребности по пяти категориям.

Последнее замечание: не принижайте значение подобного опыта, говоря про себя: «Он делает это только потому, что я ему это сказала» или «Здесь нет спонтанности, поэтому это не по‑настоящему». Если супруг согласился участвовать, он сделал это потому, что в той или иной степени мотивирован. Думайте, что он искренен, и сами будьте тоже искренни.

Для вас это скорее не экзамен или тест, а возможность совместно разобраться в существенных проблемах ваших взаимоотношений.

Date: 2015-09-24; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию