Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 2 из 3: Поведение вне класса





Не теряйте время в коридоре. Между занятиями вполне естественно сказать привет друзьям, с которыми вы можете встретиться. Это вполне приемлемо для учеников, которые хорошо себя ведут. Однако, не позволяйте себе отвлекаться на разговоры или валять дурака. Следите за временем и всегда оставляйте себе достаточно времени, чтобы прийти в класс до звонка. Перемены могут быть обманчиво коротким, а учителя не любят, когда учащиеся опаздывают. Если вы опаздываете неоднократно, вы можете даже быть подвергнуты дисциплинарному воздействию.

    • Если у вас есть функция таймера на часах или в мобильном телефоне, используйте ее. Отведите определенное количество времени - три минуты, например – для общения с друзьями. Когда ваш таймер сработает, завершайте свои дела и идите в класс!

Будьте на хорошем счету у администрации. Директор, завуч не являются учителями, но это не означает, что вы можете игнорировать их и других людей в администрации. Любой, кто работает в офисе в школе, может повлиять на руководство или на кого-либо еще, кто может подвергнуть вас дисциплинарному взысканию. Будьте почтительны к этим людям - хорошая репутация среди членов администрации может быть находкой, если у вас будут реальные проблемы.

    • Вот один из примеров: во многих школах есть секретарь в школьном офисе, с которым вам нужно поговорить, если вы опоздаете в школу. Иногда этот человек раздражает, и, так как он не имеет права наказывать вас, очень заманчиво дерзко ответить. Не делайте этого. Он, вероятно, говорит с директором каждый день. Даже если он не настучит на вас директору, он сделает вашу жизнь труднее в следующий раз, когда вы появитесь с поддельной справкой от врача.

Избегайте драк. Избегать ссор иногда очень трудно, но это всегда очень важно. Многие школы проводят политику нетерпимости к дракам - нанесите удар, и вы можете быть отстранены от занятий или исключены из школы. Не запятнайте ваш итоговый табель. Не ввязывайтесь в драку, даже если это абсолютно необходимо, чтобы защитить себя. Даже в крайнем случае, когда вы просто вынуждены вступить в драку, вы рискуете получить серьезные неприятности. Учителя и руководство не обязаны выяснять, кто начал драку. Если ваше слово будет против слова хулигана, то скорее всего вы оба будете наказаны. Лучшая политика - это полностью избегать драк. Вот несколько советов, как это сделать:

    • Знайте, как бороться с хулиганами. Хулиганы слабые, неуверенные в себе люди, которые дерутся, чтобы самоутвердиться. Попробуйте помешать им без драки.
    • Игнорируйте агрессоров. Иногда люди дерутся, чтобы привлечь внимание или потому, что им скучно. Игнорируйте этих людей, чтобы они выглядели как идиоты. Наушники могут быть отличным способом - просто включите музыку.
    • Расскажите учителю или администратору. Если вы чувствуете, что к вам прицепились, скажите сотрудникам вашей школы, особенно если вы беспокоитесь, что хулиган в конечном итоге начнет драку. Если он/она это сделает, вы сможете сказать, что вы пытались предупредить их об опасности заранее.
    • Никогда не провоцируйте драку. Независимо от того, как неуважительно кто-то с вами обошелся, вы будете нести бремя вины, если вы нанесете удар первым. Если вы кипите от злости, сделайте все возможное, чтобы контролировать свой темперамент - послушайте успокаивающую музыку, съешьте большой порцию еды или выполните энергичные упражнения.

Не говорите плохо о ком-либо. Трудно удержаться от распространения сплетен, но вам определенно следует избегать этого. Слово быстро облетит школу, и если человек узнает, что вы сказали какую-нибудь гадость за его спиной, вы быстро обретете репутацию ненадежного человека. Распространение слухов об учителях и руководстве вдвойне плохо. Злостные слухи о сотрудниках могут поставить под угрозу их рабочие места. Если вас поймают, распускающим слух об одном из сотрудников школы, наказание будет суровым.

    • Само собой разумеется, что распространение сплетен последнее, что нужно делать. Перед тем как что-то сказать о ком-то, подумайте, верно ли это утверждение или это просто слухи. Если это правда, подумайте о том, как человек будет чувствовать себя, если он/она услышит это.

Date: 2015-09-23; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию