Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К проекту Федерального закона о государственной





ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ "НЕЗАВИСИМЫЙ РЕГИСТРАТОР"

 

Проект Федерального закона "О государственной информационной системе "Независимый регистратор" (далее - законопроект) подготовлен Минкомсвязью России и направлен на регулирование правоотношений по созданию, модернизации и эксплуатации государственной информационной системы "Независимый регистратор" (далее также - ГИС "Независимый регистратор").

В рамках мероприятий государственной программы Российской Федерации "Информационное общество (2011 - 2020 годы)", утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 N 313, Минкомсвязью России создана информационная система "Независимый регистратор", а также во исполнение поручений Правительства Российской Федерации от 31 октября 2012 г. N ИШ-П13-6582 "О доработке информационной системы "Независимый регистратор" и от 03.04.2013 N ИШ-П13-2105 "О завершении доработки информационной системы "Независимый регистратор", ее внедрении в промышленную эксплуатацию" введена в промышленную эксплуатацию с 27 ноября 2014 г. на всех 5 электронных площадках, работающих по размещению государственного заказа. В настоящее время Минкомсвязью России ведется работа по совершенствованию и развитию ГИС "Независимый регистратор".

В настоящее время ГИС "Независимый регистратор" позволяет бороться с электронным мошенничеством в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд путем:

- резервирования и хранения истории проведения аукционов на электронных площадках, работающих в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в соответствии с положениями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон N 44-ФЗ);

- оперативного получения контролирующими органами достоверной информации о юридически значимых действиях, совершаемых при проведении электронных аукционов в соответствии с Федеральным законом N 44-ФЗ;

- выявления возможных нарушений при проведении электронных аукционов, в том числе при размещении информации на официальном сайте для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг - www.zakupki.gov.ru.

Основной проблемой использования ГИС "Независимый регистратор" в настоящее время является отсутствие законодательного закрепления использования ГИС "Независимый регистратор".

Принятие законопроекта позволит контролирующим органам при рассмотрении жалоб на нарушения при проведении торгов принимать взвешенные решения, защищающие интересы государства и предпринимателей, тем самым обеспечивая снижение бюджетных расходов, поддержание добросовестной конкуренции при проведении электронных аукционов и защиту от коррупционных действий.

 

 

 

Date: 2015-09-22; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию