Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 6. Права и обязанности работодателей





1. Работодатели имеют право:

запрашивать и получать в государственных учреждениях службы занятости населения (центрах занятости населения) информацию, необходимую для выделения (резервирования) и (или) создания квотируемых рабочих мест для трудоустройства молодежи;

на предоставление субсидии из областного бюджета (далее – субсидия) в целях частичного возмещения затрат на оплату труда молодежи, трудоустроенной в счет квоты.

2. Работодатели в соответствии с установленной квотой обязаны:

выделять (резервировать) и (или) создавать рабочие места для трудоустройства молодежи;

ежемесячно представлять в государственные учреждения службы занятости населения (центры занятости населения) информацию о выполнении квоты по форме, устанавливаемой органом исполнительной власти Сахалинской области, осуществляющим полномочия в области содействия занятости населения;

обеспечивать молодежи, принимаемой на работу в счет установленной квоты, условия и режим труда, предусмотренные трудовым законодательством Российской Федерации для данной категории граждан.

 

Статья 7. Государственное стимулирование участия работодателей в обеспечении занятости молодежи

1. Работодателям, трудоустроившим на выделенные (зарезервированные) и (или) созданные в счет квоты рабочие места граждан из числа молодежи, указанной в статье 2 настоящего Закона, предоставляется субсидия из областного бюджета (далее – субсидия) в целях частичного возмещения затрат на оплату труда.

2. Субсидия на одного трудоустроенного гражданина в месяц предоставляется в размере минимальной заработной платы, установленной в Сахалинской области, с учетом начисленных страховых взносов во внебюджетные фонды, но не более фактически начисленной заработной платы с учетом страховых взносов во внебюджетные фонды. Общий период предоставления субсидии в течение года на одно квотируемое рабочее место не может превышать 6 месяцев.

3. Предоставление субсидий осуществляется в пределах средств, предусмотренных на указанные цели законом Сахалинской области об областном бюджете Сахалинской области на соответствующий финансовый год и плановый период в порядке, установленном Правительством Сахалинской области.

 

Статья 8. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2014 года.

 


Губернатор

Сахалинской области А.В.Хорошавин

 

г. Южно-Сахалинск

 

"_____"______________

 

№______

 

Date: 2015-09-22; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию