Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть III. Когда одного очень известного человека попросили назвать самое значительное событие в его жизни, он ответил: «Когда я был рожден!»





ГЛАВА ПЕРВАЯ
ПРИМЕНЕНИЕ ФОРМУЛЫ (266)

ГЛАВА ВТОРАЯ
ВЗАИМНОЕ СОГЛАСИЕ (284)

· · Основные знаки (287)

· · Потенциалы (292)

· · Частота (294)

ГЛАВА ТРЕТЬЯ
ТОЛЬКО КОЛОДА КАРТ (301)

ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ
МИР, В КОТОРОМ ЖИВЕМ (316)

ГЛАВА ПЯТАЯ
ЗНАКИ ВРЕМЕНИ (336)

ГЛАВА ШЕСТАЯ
ПОИСКИ СУДЬБЫ (345)

ПРИМЕЧАНИЯ (353)

ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ (357)

ПРЕДИСЛОВИЕ

Когда одного очень известного человека попросили назвать самое значительное событие в его жизни, он ответил: «Когда я был рожден!»

В этом нет сомнений. Но сам факт физического рождения только начало важных событий. Никто не припомнит когда, но уже во глубине веков существовала универсальная убежденность в очень большой важности времени рождения индивида, — такое общее понятие древних живо и сегодня и просто в сторону его не отбросить, потому что значение этого момента может указать смысл и степень осознанного тождества личности. Эта твердая и неумирающая убежденность способствовала развитию в абстрактных системах наивысшего уровня и гармонического порядка. Системы эти всегда выстраивались на однозначной структуре космологического гуманизма, который связывает наблюдаемые космические механизмы с повседневной жизнью на Земле.

В этой книге мы описываем созданную нами формулу, в которой нам впервые удалось связать древние верования, современную психологию и современную науку. Ее системная точность в изучении личности была встречена мировой наукой с сомнением и легким замешательством. Но за последние 45 лет «научная надменность» изменилась и смягчилась. Этому очень помогли проведенные в научных кругах исследования и открытия.

После Второй мировой войны мир охватывают периодичные всплески человеческой неудовлетворенности, оказывающие влияние на молодежь и на общество в целом. Неожиданно стало ясно, что в постоянном поиске осмысленного предназначения полностью погибли древние религии и философии. Такой всемирный сдвиг в массовой психологии привел к возрождению популярности всех видов оккультизма, придававших самое большое значение астрологии, а все вместе, естественно, заставило вспомнить и вековые суеверия. Но в ясном свете сегодняшней действительности нет ничего естественнее, важнее настоятельной потребности всеми имеющимися средствами найти ответ на главный вопрос каждой личности: «Кто я? Что окружает меня?»

Подобная перемена в состоянии массовой психологии явилась, несомненно, результатом того факта, что научная мысль с приходом космической эры более не замыкается сама на себе в своих высших академических кругах. Наука коснулась всех явлений нашей жизни и принесла нам способность видеть и слышать гораздо далее наших естественных возможностей.

Неужели современная молодежь поверит в истрепанные и пустые идеи, когда ежедневно их глаза и уши бомбардирует новая осязаемая действительность и призывает их умы к конструктивным поступкам? Нежданно-негаданно человек осознал себя частью бесконечного космоса, а не песчинкой на булыжнике, летящем вокруг Солнца. А что ждет любознательный ум в новой главе космической действительности? Найдет ли он более глубокие решения личных проблем, чем в древних верованиях, где в инстинктивном сознании укоренилась важность даты рождения? Особенно сейчас, когда это сознание, как в этой книге, связано с результатами современной науки и психологии.

Пока колдуньи прорицают судьбу, а компьютеры калькулируют знаки Зодиака в соответствии с датой рождения клиента, мало людей осознает, что современная наука заново открывает то, что люди и другие «живые системы» составляют часть единого энергетического поля, истекающего от Солнца, внутри которого естественно и неизбежно функционирует весь мир, изменяясь только вместе со временем. Какая же логичная связь может существовать между современной теорией энергетического поля и важностью знания даты рождения индивида? Рождение для вновь приходящего в мир — катастрофическое событие! Когда вы вступаете в чужую и незнакомую среду, Вас встречают как враждебный элемент! Так почему же время этого события так важно? Так почему же оно может синхронно управлять течением всей Вашей жизни? Ответом служит однозначная связь биологических фактов и теории поля! Если физическое тело человека вырастает из ядра бесконечно малой клетки, тогда и психологическая структура личности точно также может иметь свое ядро. Разумно ли предположить, что в интересующий нас момент времени, когда со своим первым вдохом человек становится частью земного электромагнитного поля, новорожденный организм точно так же получает из поля «заряд» — психологическое ядро — образ личности, который будет развиваться на протяжении всей жизни?

Много веков назад китайская философия Дао выразила это следующими словами: «В момент рождения, сознательный дух поглощает силу воздуха и так становится местом пребывания в новорожденном». Величайший психолог Карл Густав Юнг еще яснее высказался по этой теме. Надо сказать, что он посвятил всю свою жизнь изучению взаимоотношений науки и философии по отношению к человеческой личности. Вот что он написал: «То, что рождается или сделано в некий момент времени имеет и будет нести в себе свойство момента того времени». Но каковы же свойства времени? Где они находятся? Как в отношении к рождению возможно измерить и оценить «его место во времени»? В поиск за ответами на все эти вопроси автор этой книги двинулась в путь много лет назад, а в начале 30-х годов к ней присоединился ее сомневающийся, но «любознательный» муж. Он также искал ответы на подобные вопросы: «А существуют ли какие-либо силы, стоящие за переменами в мировых событиях?»

Уже вместе мы продолжили то, что я начала ранее. Критичным и мучительным был пересмотр каждой системы или метода, когда-либо использовавшихся в астрологии. Вскоре стало ясно, что в общей массе собранных и просмотренных нами систем по астрологии мы никогда не найдем ответа на поставленный нами вопрос, но теория, стоявшая за этой массой собранных и пересмотренных материалов, никак не могла быть отброшенной, было слишком много косвенных и прямых доказательств в пользу существования искомых ответов.

Кеплер, один из величайших астрономов, твердил до своей кончины, что в груде астрологического хлама и мусора лежит скрытое сокровище, «жемчужина», которую еще предстоит открыть. Наш глубокий напряженный поиск сквозь историю, мифологию, современную физику привел к тому, что мы наконец нашли то, что искали.

Как часто случается в научном исследовании, нам из неожиданного источника пришел ответ в момент самого беспомощного отчаяния, когда мы уже были готовы бросить все наши поиски. Мы натолкнулись на нечто, что могло быть только упорядоченной системой или моделью «свойств времени». Точно рассчитанный, адекватный, определенный ответ, был открыт в древней полноцветной и определенно таинственной колоде карт под названием Таро.

Date: 2015-09-22; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию