Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 24. Тара открыла глаза, проведя руками по лицу, села и взглянула на одеяла





Тара открыла глаза, проведя руками по лицу, села и взглянула на одеяла. В следующее мгновение она поняла, что сидит на постели, в которой Рамзи провел несколько дней. Откинув одеяла, Тара обнаружила свою обувь рядом с кроватью. Должно быть, с Рамзи все в порядке. В противном случае они бы разбудили ее. Не так ли? Она в замешательстве потерла лоб. Но если Рамзи очнулся, то почему не разбудил ее?

— Потому что не хочет встречаться с тобой, — пробормотала Тара сама себе.

Осознание этого заставило почувствовать себя полнейшей дурой. До знакомства с Рамзи она встречалась только с одним парнем, и эти отношения были крайне неудачными. И все же, она снова наступала на те же грабли.

Схватив обувь, она поднялась и пошла к двери. Что-то заставило ее остановиться и выглянуть в одно из четырех окон башни. Она позволила себе полюбоваться широкой гладью моря, затем ее взгляд скользнул влево и задержался на величественных скалах. В следующий момент Тара увидела четырех мужчин. Первым она заметила Рамзи. С ним были Хейден, Гален и Логан. Они что-то оживленно обсуждали, активно жестикулируя.

Тара улыбнулась, радуясь тому, что Рамзи не только пришел в себя, но и смог исцелиться от действия пуль Х90. Сидя рядом с ним, она надеялась, что он откроет глаза. Но когда это произошло, он даже не удосужился разбудить ее. Тара отошла от окна. Даже не взглянув на кровать, она расправила плечи и вышла из башни, направляясь в комнату, которую Кара показала ей днем раньше.

Те немногие вещи, уместившиеся в двух сумках, уже ждали ее в комнате. Тара закрыла дверь и сменила джинсы и свитер на спортивный костюм. Единственная вещь, которая бы ей могла помочь прояснить мысли, была пробежка.

Закончив завязывать кроссовки, Тара собрала волосы в конский хвост, как в дверь постучали. Ее сердце ушло в пятки, от мысли, что это мог быть Рамзи. Переведя дыхание, Тара открыла дверь. На пороге стояла Гвинн.

— Привет, — сказала Гвинн с улыбкой.

Тара с трудом изобразила улыбку. Гвинн взглянула на экипировку Тары.

— Все в порядке?

— Все отлично. Я просто хотела побегать.

— Это, оу... Но... но на улице снег. Много снега.

Тара пожала плечами.

— Так даже лучше.

— Фэллону это не понравится.

— Именно Фэллон и заверил меня, что замок защищен. Не беспокойтесь, я останусь в пределах щита Айлы

Гвин облизала губы.

— Скоро обед. Ты не голодна?

— Нет, пока что нет, — бросила Тара, проходя мимо Гвинн в коридор, — но спасибо.

— Тара, — позвала Гвинн, пока она не успела исчезнуть. — Я понимаю, ты не знаешь нас достаточно хорошо, чтобы доверять, но хочу, чтобы ты знала, — мы хотим помочь тебе.

Тара, бросив взгляд через плечо на Гвинн, ответила: — И я ценю это. Но, Гвинн, я десять лет была сама по себе. И привыкла делать то, что считаю нужным. Я не собираюсь ни перед кем отчитываться.

— Мы не просим тебя отчитываться, — поспешила заверить ее Гвинн.

— Гвинн, ты мне нравишься. И я благодарна тебе и другим Друидам за то, что приняли меня.

— Но такая жизнь не для тебя, да? — закончила Гвинн.

По выражению лица Гвинн, она поняла, что та именно этого от нее и ожидала. Тара хотела согласиться, но вместо этого лишь пожала плечами.

— На самом деле, понятия не имею, что для меня лучше. Я думала, что знаю, кем были Воители и чего хотели от меня. Но за последние дни так много всего произошло. Мне нужно разобраться в себе.

Гвинн добродушно улыбнулась.

— Я надеюсь, что ты во всем разберешься. Пойдем. Я провожу тебя до главного зала.

Тара была благодарна Гвинн за доброту. Она не знала, чего ожидала от Рамзи, но после их поцелуев, ей хотелось больше, чем проснуться в башне в одиночестве.

Гвинн рассказывала о замке и болтала о том о сём, пока они шли. В зале были только Ларена и Фэллон, которые играли в шахматы, и зависающий в интернете Арран. Как только они вошли, Фэллон поднял взгляд от шахматной доски и посмотрел на Тару.

Не давая ему возможности что-либо сказать, она заявила: — Я иду на пробежку.

— По снегу? — удивленно спросил Фэллон.

Ларена, положив свою руку поверх его, сказала: — Оставь ее в покое, любимый. Она не выглядит беспомощной.

— Я не покину щит Айлы, — заверила его Тара. — Мне просто нужно выйти на свежий воздух. Обычно я каждый день тренируюсь, но пропустила почти неделю.

Брови Фэллона взлетели вверх.

— Ты тренируешься?

— Да. А как ты думаешь, я ускользала от Деклана последние десять лет?

Фэллон коротко кивнул.

— Оставайся в пределах видимости замка.

— Пожалуйста, — сжав руку Феллона, произнесла Ларена.

Вздохнув, Фэллон нехотя добавил: — Пожалуйста.

Тара все еще улыбалась, выходя за дверь. Спустившись по ступенькам, Тара закрутила свой конский хвост и начала растяжку, осматривая заснеженный двор замка.

Рендж Ровер, мерседес G-class SUV и ауди R8 были припаркованы во дворе. Тара прогуливалась между мерседесом и ауди так, чтобы можно было заглянуть внутрь, через стекло.

Вдоволь налюбовавшись автомобилями, она продолжила растяжку рук, пока шла к сторожке. Заметив Рамзи и других, она быстро прошмыгнула вдоль каменной стены. Не хватало еще, чтобы Рамзи заметил ее. Причиной ее вылазки из замка было желание освободить свою голову от мыслей о нем.

Прежде чем начать пробежку, Тара отошла на такое расстояние, чтобы Воители не заметили ее. Снег был выше, чем она ожидала, но это добавляло дополнительную нагрузку к ее тренировке. Она уже давно усиленно не тренировалась.

С улыбкой на лице, она побежала вдоль скал до места, которое Айла указала как границу щита. Добравшись до него, Тара повернула направо и побежала вдоль щита.

Ее грудь вздымалась от учащенного дыхания, по спине струился пот, но Тара получала удовольствие от тянущей боли в мышцах. Не то чтобы она любила изнурять себя до изнеможения, но это позволяло ей понять, на что она может быть способна в случае необходимости. Когда Тара пробегала через деревню Рамзи и другие уже ушли. Она вздохнула, радуясь, что у нее было время побыть наедине с собой.

В некоторых местах снег был настолько глубоким, что приходилось переходить на шаг, но она не прекращала двигаться. За время, проведенное в башне Даннот, она только один раз была на пробежке и сейчас наверстывала упущенное.

Хоть Тара и не могла видеть щита Айлы, она чувствовала колебание магии. Это помогало ей придерживаться маршрута, не выходя за щит. Добежав до сторожки, она преодолела, как ей казалось, около 3 миль (прим. переводчика - 3 мили= 4 км 828 м). И этого было мало. Вытерев пот со лба, Тара продолжила бег. С каждой движением ног эмоции относительно Рамзи, Друидов из замка и даже Деклана, скопившиеся в ее груди начали притупляться. С каждой пройденной милей ее мысли прояснялись. А ей требовалось здраво мыслить, чтобы все хорошенько обдумать.

***

Рамзи наблюдал, с какой легкостью Тара побежала. Было очевидно, что она делала это часто. Она не смотрела на замок, но даже если бы посмотрела, то вряд ли увидела бы его. Рамзи стоял вне поля ее зрения.

После второго круга вокруг замка, она пошла по двору, чтобы остыть. К его удивлению, она отважилась зайти на конюшню. Рамзи стало любопытно, поэтому он спокойно последовал за ней. Найдя место в верхней части конюшни, он стал наблюдать за ней из своего укрытия.

Она переходила от стойла к стойлу, проверяя доски. Затем прошла в центр и начала делать отжимания. Она сделала пятьдесят, когда Рамзи почувствовал чье-то присутствие рядом с собой. Оглянувшись, обнаружил Куинна.

— Обалдеть, — прошептал Куинн.

Рамзи кивнул, не в состоянии подобрать слова. Несмотря на все время, которое он провел, наблюдая за Тарой, пытаясь узнать о ее прошлом, он и не догадывался о ее напряженных тренировках.

Закончив отжиматься, она сняла толстовку, оставаясь в одной черной футболке. Отбросив толстовку в сторону, она легла на спину, начав делать упражнения на пресс, а затем приседания.

Рамзи даже и представить не мог, что она собиралась делать, когда встав с земли, принялась осматривать конюшню.

В мгновение ока она подбежала к первому стойлу и, схватившись за верхнюю балку, перепрыгнула через нее. Приземлившись, на согнутых ногах перекатилась через бок и встала на ноги и снова перемахнула через соседнюю кабинку.

Упражнения повторялись снова и снова, Тара падала на землю разными способами.

— Впечатляюще, — изумленно произнес Рамзи.

— Очень, — согласился Куинн. — Не удивительно, что ей удалось ускользнуть от Фэллона и остальных, когда они пытались добраться до нее в Эдинбурге.

Рамзи наблюдал, с какой легкостью двигалось ее тело. Ее мышцы были в тонусе. Он уже держал ее в своих объятиях, поэтому знал не понаслышке, каким прекрасным было ее тело. Но он никогда не видел ее такой. Не знал насколько подвижной и гибкой она была. Он никогда не замечал такую улыбку на ее лице, как во время тренировки.

Ни одна женщина его так не влекла как она. Он хотел выйти из своего укрытия, и присоединиться к ней, притянув ее в свои объятья и поцеловать. И, Боже, помоги ему, он жаждал сорвать с нее одежду, и познать каждый дюйм ее обнаженного тела.

— Она знает?

Рамзи перевел взгляд на Куинна.

— Что?

— Как сильно ты ее хочешь.

Рамзи отвел взгляд от зеленых глаз своего друга.

— Нет. И лучше всего, если не узнает.

— Почему?

— Почему? — повторил Рамзи. — Ты в своем уме, Куинн? Ты был в главном зале и все слышал. Я не должен даже думать о том, чтобы связать свою жизнь с женщиной.

Куинн слегка улыбнулся и сказал: — Так же как и я. Сколько бы я не пытался сопротивляться Маркейл. Моя потребность в ней была слишком сильна.

— Мне не нужна женщина, чтобы усложнить себе жизнь еще больше. Мне нужны ответы на вопросы о моем народе. О моей семье.

— Может быть, она сможет тебе помочь.

Рамзи взглянул на Тару, — она прислонилась к стене, закрыв глаза, переводила дыхание после тренировки. Ее золотисто-каштановые волосы от пота прилипли к щеке, но у нее был такой удовлетворенный вид, какого Рамзи прежде никогда не видел.

— Нет, — твердо сказал он. — Достаточно того, что я помог спасти ее от Деклана, связь между нами должна быть разорвана.

— А как же ваши поцелуи?

Рамзи нахмурился.

— Да. Харон рассказал нам.

Рамзи провел рукой по лицу.

— Я...

— Я не прошу тебя что-либо мне объяснять, дружище. Я просто не хочу, чтобы ты отказывался от того, что так явно хочешь.

— О-о, я хочу ее, — признался вслух Рамзи. — Я сильно хочу ее, но я не вправе втягивать ее в свою жизнь. Она заслуживает большего, чем это.

— Посмотрим, — загадочно произнес Куинн.

 

Date: 2015-09-22; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию