Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теннисные туфли





Инновации, которые преобразили мир — Часть I

Строгая цикличность развития мировой экономики, как известно, обсуловлена внедрением инноваций как в бизнес-процессы, так и в повседневную жизнь людей. О том, какие нововведения повлияли на развитие человечества в двадцатом веке, читайте в предлагаемой статье.

Дэвид Армстронг, Монте Берк, Эмили Ламберт, Натан Варди, Роб Вэрри для журнала «Форбс», 23 декабря 2002 года

Оригинал материалов находится здесь

Каковы величайшие прорывы в жизни человечества и области бизнес-инноваций за последние 85 лет? Это люди, продукты, товары, услуги и компании, которые коренным образом изменили нашу жизнь. Перед вами не список величайших бизнес-умов (Билл Гэйтс), достойных или могущественных деятелей (Ганди, Сталин) или создателей крупнейших империй (Кайзер), это список знаковых инноваций, задумок, которые впоследствие изменили мир. Например: транзистор привел к появлению экономической отрасли с миллиардными прибылями и эффективного средства снижения цен; противозачаточные таблетки изменили поведение людей; вакцина против полиомиелита и замедлители протеазы повлияли продолжительность жизни; практика учетных ставок изменила финансовые рынки.

Теннисные туфли

Компания «Ю.С. Раббер» представила кеды (первые теннисные туфли на каучуковой подошве), в которых она применила основную цветовую гамму для мужских кожаных ботинок — черная подошва и коричневый парусиновый верх. Кеды пользовались большим спросом до конца 1960-х, пока Билл Бауэрман, тренер по бегу из Орегонского университета, не внес изменения в их внешний вид. Его беговые туфли с подошвой, напоминающей вафельный узор, положили начало компании «Найки» (Nike) и стали причиной резкого подъема в производстве спортивной обуви.

Date: 2015-09-22; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию