Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Градостроительный кодекс Российской Федерации





 

Статья 55. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

 

3. Для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию необходимы следующие документы:

8) схема, отображающая расположение построенного, реконструированного объекта капитального строительства, расположение сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка и планировочную организацию земельного участка и подписанная лицом, осуществляющим строительство (лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или техническим заказчиком в случае осуществления строительства, реконструкции на основании договора), за исключением случаев строительства, реконструкции линейного объекта;

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 243-ФЗ)

8) технический план здания, сооружения, подготовленный в соответствии с требованиями Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости».

4. Правительством Российской Федерации могут устанавливаться помимо предусмотренных частью 3 настоящей статьи иные документы, необходимые для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, в целях получения в полном объеме сведений, необходимых для постановки объекта капитального строительства на государственный учет.

11. В разрешении на ввод объекта в эксплуатацию должны быть отражены сведения об объекте капитального строительства в объеме, необходимом для осуществления его государственного кадастрового учета. Состав таких сведений должен соответствовать установленным в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" требованиям к составу сведений в графической и текстовой частях технического плана.

В разрешении на ввод объекта в эксплуатацию многоквартирного дома дополнительно к указанным сведениям должны быть отражены сведения обо всех помещениях (в том числе составляющих общее имущество в таком многоквартирном доме), расположенных в многоквартирном доме, в объеме, необходимом для осуществления их государственного кадастрового учета. Состав таких сведений должен соответствовать установленным в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" требованиям к составу сведений в графической и текстовой частях технического плана.

(часть 11 в ред. Федерального закона от 13.05.2008 N 66-ФЗ)

11.1. После окончания строительства объекта капитального строительства лицо, осуществляющее строительство, обязано передать застройщику такого объекта результаты инженерных изысканий, проектную документацию, акты освидетельствования работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения объекта капитального строительства, иную документацию, необходимую для эксплуатации такого объекта.

(часть 11.1 введена Федеральным законом от 28.11.2011 N 337-ФЗ)

 

КонсультантПлюс: примечание.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26.01.2005 N 40 форму разрешения на ввод объекта в эксплуатацию устанавливает Министерство регионального развития Российской Федерации.

 

12. Форма разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и требования к ее формату в электронной форме устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

13. В течение трех дней со дня выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию орган, выдавший такое разрешение, направляет копию такого разрешения в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление государственного строительного надзора, в случае, если выдано разрешение на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, указанных в пункте 5.1 статьи 6 настоящего Кодекса, или в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на осуществление государственного строительного надзора, в случае, если выдано разрешение на ввод в эксплуатацию иных объектов капитального строительства.

(часть 13 введена Федеральным законом от 28.11.2011 N 337-ФЗ)

14. В срок не более чем десять рабочих дней со дня выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию орган, выдавший такое разрешение, направляет копию такого разрешения, оформленную в форме электронного документа, заверенного электронной подписью уполномоченного должностного лица органа, выдавшего разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, в орган, уполномоченный на осуществление государственного кадастрового учета и ведение государственного кадастра недвижимости.

 

Статья 5 проекта 5448-6

 

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпунктов "а", "в", "г", "д" пункта 1 и подпункта "а" пункта 2 статьи 2, подпункта "г" пункта 21 статьи 3 настоящего Федерального закона.

2. Подпункты "а", "в", "г", "д" пункта 1 и подпункт "а" пункта 2 статьи 2 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 сентября 2013 года.

3. Подпункт "г" пункта 21 статьи 3, настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2015 года.

4. В течение 90 дней с момента вступления в силу настоящего Федерального закона кадастровые инженеры обязаны предоставить в орган кадастрового учета уведомление, содержащее сведения, предусмотренные частью 2 статьи 30 Федерального закона «О государственном кадастре объектов недвижимости». Положения пункта 5 части 7 статьи 29 Федерального закона «О государственном кадастре объектов недвижимости» также подлежат применению при непредставлении указанного в настоящей части уведомления.

 

Date: 2015-09-22; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию