Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посвящается моей любимой жене Клодетт





Живи в сердце

Как войти в священное пространство внутри сердца

Посвящается моей любимой жене Клодетт

Познакомившись с Клодетт, я узнал, что она придерживается традиции Постижения Сердцем, существующей уже более четырех тысяч лет. Ее наставницами были Кэтрин Шейнберг и Колетт Иерусалимская, обучившие мою будущую жену Образам Сердца.

Предки Колетт впервые в этом цикле поведали миру о Мер-Ка-Ба («Меркава» на иврите). Но мужчины, передававшие знания о Мер-Ка-Ба в том племени, откуда берет начало ее род, обнаружили, что их люди не готовы к непосредственному восприятию иных измерений и прямое взаимодействие с другими мирами вызывает серьезные эмоциональные расстройства. Для разрешения этой проблемы женщины племени создали особую систему знаний — женскую мистерию Образов Сердца, которая должна была подготовить людей к взаимодействию с иными мирами.

Когда Клодетт показала мне эти Образы, я долго не мог постичь суть того, чем они являются на самом деле и какое влияние оказывают на душу человека. Единственное, что я знал: они действуют.

Уже более восьми лет я изучаю то, над чем работает Клодетт, и результаты моих исследований легли в основу этой книги. Уверен, что без влияния жены я бы до сих пор искал ответы на все вопросы в голове. Я безмерно признателен ей, потому что ее Образы Сердца, привели меня к тому опыту, которым я хочу поделиться с вами. Клодетт, я люблю Тебя и благодарю от всего сердца.

Друнвало

Если скажут тебе, что

В неприступной крепости нетленного,

Нашем теле, есть лотос,

А в лотосе — крохотное пространство.<

Что в нем такого, что человек

должен жаждать познать его?

Ответить следует:

«Безбрежно, как весь мир вокруг,

то крохотное пространство внутри сердца твоего:

в нем — небеса и земля,

огонь и воздух, солнце и луна,

молния и созвездия,

все, чем обладаешь ты здесь, внизу,

и все, что тебе неподвластно,

собрано в том крохотном пространстве

внутри сердца твоего«.

Чхандогья-упанишада, 8.1.2

Отрывок был подарен мне Роном Ла Пласом* в день, когда я закончил писать эту книгу.


Предисловие

Я изучаю медитацию и Тело Света человека, Мер-Ка-Ба, с 1971 года. Все мое существо было поглощено этой древней традицией большую часть моей сознательной жизни. Это знание всегда казалось мне всеобъемлющим и давало ответы на мои бесчисленные вопросы о жизни. Мои внутренние наставники обучили меня Сакральной геометрии, которая привела к открытию мною Тела Света. Казалось, Сакральная геометрия совершенна и содержит все знания и тайны Вселенной. Это было настоящим чудом.

После многих лет исследований Полей Света я постепенно пришел к мысли о том, что есть нечто еще более важное, но мне долго не удавалось обнаружить это «нечто».

Бог всегда являет себя необычайными и зачастую таинственными путями. Но откуда-то из внутренних миров в мою жизнь вошло бесценное сокровище сокровенного знания, превосходящего Мер-Ка-Ба. Для чего? Видимо, для того, чтобы им можно было воспользоваться.

Эти слова — мой дар вам; я знаю, кто вы есть, и люблю, как Земля любит Солнце.

Я верю в вас и надеюсь, что вы сумеете мудро распорядиться полученными знаниями. И не боюсь, что новая информация может быть использована неверно или во вред, это просто невозможно.

Друнвало Мельхиседек

Date: 2015-09-22; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию