Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положения борцов





1. Стоя – положения борца, при котором он касается ковра только ступнями ног(стоит на ногах).

2. Лежа – положения борца, при котором он касается ковра какой-либо частью тела, кроме ступней ног.

Лежа, а также при падении после бросков или перехода на борьбу лежа, борец может оказаться:

а. На спине – в положении, при котором борец касается ковра обеими лопатками или в темпе (без остановки) перекатывается по спине; положение «мост» при котором борец находится спиной к ковру и касается его только ступнями ног и головой, приравнивается к положению «на спине»;

б. На боку – в положении, при котором борец касается ковра одной лопаткой, а его спина на уровне лопаток образует по отношению к ковру угол 90о; положение «полумост» при котором борец находится спиной к ковру и касается его ступнями ног, головой и плечом, приравнивается к положения «на боку»;

в. На груди или на животе – в положении, при котором борец касается ковра грудью или животом, а его спина на уровне лопаток образует по отношению к ковру тупой угол;

г. На ягодицах или на пояснице – в положении, при котором борец касается ковра одной (двумя) ягодицей или поясницей;

д. На плече – в положении, при котором борец касается ковра плечевым суставом или плечом, прижатым к туловищу;

е. На коленях(на колене) – в положении, при котором борец касается ковра коленями(коленом), при этом он может сидеть на своих икроножных мышцах, не касаясь ягодицами поверхности ковра;

ж. На руках (руке) – в положении, при котором борец касается ковра кистями или предплечьями рук(руки).

 

3. Борьба стоя(в стойке) – оба борца в положении «стоя».

4. Борьба лежа – оба борца в положении «лежа».

 

ПРАВИЛА ПО БОЕВОМУ РАЗДЕЛУ

«УНИБОР КОМБАТ»

Место проведения Ковер, татами
Форма и экипировка участников   Форма согласно правил по «УНИБОР» Экипировка: - Боксерский шлем - Капа - Бандаж - Накладки на голень (по желанию) - Перчатки ударно – захватные (фри—файт)
Судьи Судейская коллегия, согласно правил по УНИБОР (Действия участников оценивают 2 боковых судьи и арбитр, ведя судейские записи)  
Время схватки Согласно правил по УНИБОР
Возраст участников Начиная с 8 лет. В возрастных категориях 8-9 и 10-11 лет удары в партере запрещены.Начиная с 12 лет, удары в партере разрешены. В возрастных категориях 6-7,8-9,10-11 лет удушающие приемы запрещены. Начиная с 12 лет удушающие приемы разрешены.

 

І. Оценки схватки и технических действий(таблица №1)

 

№ п/п Оценки Присуждаются
1. Чистая победа (досрочно) а. Болевой прием; б. Удушающий прием; в. Состояние «небоеспособен»(нокаут); г. Явное преимущество в 12 и более баллов; д. Невозможность продолжать бой(отказ, травма, просрочено время на медицинскую помощь); е. Дисквалификация за нарушение правил.
2. Оценка в три балла «3» а. За бросок, контрбросок, удар, при котором соперник упал на спину, бок, живот. Атакующий остаётся в стойке.
3. Оценка в два Балла «2» а. За бросок, контрбросок, удар, выполненный с падением атакующего, при котором соперник упал на спину, бок, живот; б. Удар ногой в голову(оба участника в положении «стоя»); в. Удар коленом в голову(оба участника в положении «стоя»); г. За второе предупреждение, объявленное противнику.
4. Оценка в один Балл «1»     а. За бросок, контрбросок, удар, при котором соперник упал на ягодицы, колени(колено); плечо или другое положение борца, при котором он касается ковра какой-либо частью тела, кроме ступней. При этом атакующий должен остаться в стойке; б. За удержание в течении 10 секунд (1 раз за схватку); в. За первое предупреждение, объявленное противнику; г. За удар рукой в голову, туловище(оба участника в положении «стоя д.За удар ногой в туловище, по ноге(оба участника в положении«стоя» е. За удар коленом в туловище(оба участника в положении «стоя»; ж. За нахождение в доминантной позиции в партере в течение 15 сек. (атакующий находится сверху и наносит удары руками, ногами по сопернику, лежащему на спине).
5. Замечание а. По правилам УНИБОР
6. Предупреждение а. По правилам УНИБОР

Состояние «небоеспособен»(нокаут) – не восстанавливаемость в течении 10 секунд и более(потеря равновесия, нарушение координаций движений, слабая реакция зрительных анализаторов на действия судьи на ковре); участник не в состоянии защищаться и продолжать поединок.

ІІ. Разрешенные технические действия

В поединках разрешено выполнять удары руками, ногами, броски,удержания, болевые и удушающие приемы.

1. Ударная техника

1.1 Удары руками наносятся любой частью кулака(кроме локтя);

1.2 Удары ногами наносятся коленом, голенью, всеми частями стопы;

1.3 Разрешенные области для нанесения ударов:

¾ Голова(кроме затылочной части);

¾ Шея(кроме горла и шейных позвонков);

¾ Грудь, живот, боковые части тела;

¾ Спина(кроме позвоночника);

¾ Ноги(кроме суставов).

1.4 Удары руками разрешатся наносить во всех положениях, определяемых Правилами;

1.5 Удары ногами разрешатся наносить только по участнику, находящемуся в положении стоя, либо когда оба участника находятся в положении лежа. Разрешается участнику, находящемуся в стой-ке, наносить удары ногами по ногам противника, находящемуся в положении лежа(на спине), эти действия не оцениваются, за исключением возникновения состояния «не боеспособности».

1.6 Удары, наносимые участниками в положении «лежа» не оцениваются. Удары, наносимые участниками в положении «стоя» и не приводящие к потере равновесия одного из участников, оцениваются, но только те, которые нанесены с полным контактом(таблица №1). Удары, нанесенные с лёгким касанием, скользящие, в защиту – не оцениваются.

1.7 Удары, в результате которых атакуемый теряет равновесия(из положения «стоя» переходит в положение «лежа») оцениваются в соответствии с таблицей №1.

1.8 Технические действия(встречный обмен ударами в стойке) – не оцениваются.

1.9 Участнику, находящемуся в положении «лежа» разрешается наносить удары руками и ногами по сопернику, находящемуся в положении «стоя»(разрешенные области). Такие технические действия не оцениваются, за исключением возникновения состояния «не боеспособности».

2. Бросковая техника

2.1 Разрешены все виды бросков, как в спортивном разделе УНИБОР.

2.2 Разрешены все болевые и удушающие приёмы, как в спортивном разделе УНИБОР.

Примечание: Атакующий находясь в стойке может защищаться от болевого и удушающего приема сбрасыванием противника об ковер(кроме сбрасывания на голову). Болевой и удушающий прием засчитывается в том случае, если один из борцов подаёт сигнал о сдаче. Сигнал о сдаче подается громким возгласом «Есть!» или двух кратным хлопком рукой или ногой

По ковру или по телу соперника. Любой возглас участника взятого на болевой или удушающий прием, рассматривается как сигнал о сдаче(если не было нарушений правил).

ІІІ. Запрещенные технические действия и нарушения правил

11

¾ Загиб руки за спину;

¾ Захват отдельных пальцев, волос, носа, ушей, половых органов противника;

¾ Введение пальцев в отверстия в теле противника;

¾ Кусаться, щипаться;

¾ Удары головой, локтями;

¾ Бить по голове, туловищу ногами участника, который находится в положении «лежа»;

¾ Проводить броски на голову;

¾ Проводить болевые приемы на шейные позвонки и позвоночник;

¾ Надавливать и наносить удары в глаза;

¾ Перегибать колено («рычаг колена») не в плоскости его естественного сгиба;

¾ Проведением удушающего приема пальцами;

¾ Нанесение ударов по суставам;

¾ Проведения приема после сигнала гонга или команды голосом судьи на ковре(рефери) «стоп!»;

¾ Нарушение дисциплины, грубое, не этичное поведение по отношению к своему противнику, участникам соревнований, судьям или зрителям;

¾ Симуляция травмы;

¾ Затягивание времени перерывов в поединке;

¾ Ведение фиктивного поединка;

¾ Опоздание с выходом на ковер;

¾ Разговоры на ковре;

¾ Уход от поединка;

¾ Выползание и уход за ковер, находясь на удержании, болевом или удушающем приеме.

IV. Оценка запрещенных технических действий(приемов)

¾ Оцениваются как в спортивном разделе УНИБОР.

 

Date: 2015-09-22; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию