Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






марта 1797 г. (Всего лишь 216 лет назад) в США

Предисловие.

Идея Альфа-курса зародилась в Англии, и сегодня она стремительно распространяется по всему миру. Когда мы познакомились с этой идеей, она нам тоже очень понравилась. Мне вспомнился мультфильм про крокодила Гену с Чебурашкой, когда они решили строить Дом для одиноких людей, чтобы подружить их.

Это отражает дух Альфа-курса:

· здесь собираются очень разные и незнакомые люди, чтобы узнать основы Христианства.

· здесь приветствуется высказывание своего мнения, и мнение каждого человека дорого для нас

· здесь в общении мы узнаём друг друга ближе и возникает дружба, мы начинаем с нетерпением ждать следующего четверга, чтобы пообщаться, чтобы увидеть ставшие уже родными лица

Каждый четверг мы празднуем какую-нибудь знаменательную дату! Это поднимает настроение, снимает усталость! Затем – праздничный ужин, приготовленный с любовью и старанием. Ведь мы встречаемся вечером, после работы, голодные. Потом слушаем одну из тем (всего их пятнадцать). А дальше начинается самое, на мой взгляд, интересное! Это обсуждение темы: каждый, кто пожелает, высказывает своё мнение по теме или задаёт вопрос. Описать этот процесс трудно – в этом надо поучаствовать самому! Это время на «Альфе»(Альфа-курсе) по-моему самое интересное! Итак, начинаем!

Альфа, день 0 (21 марта 2013 года).

Его ещё называют Альфа-ужин, это день знакомств. Приходят гости, ещё незнакомые. Каждого встречают с любовью и радостью! Все садятся за стол. Знакомимся. Каждый называет своё имя и слово на первую букву своего имени, которое характеризует его. Например, Елена-Единственная, Светлана-Светлая, Олег-Оптимист, Яна-Яркая. После знакомства вкусно покушали. Потом послушали вводную тему «Христианство: Скучно? Ложно? Неважно?». Обсуждение темы было интересным! Особенно про «скучно» и «неважно».

Альфа, день 1 (28 марта 2013 года).

марта 1797 г. (Всего лишь 216 лет назад) в США

запатентована первая стиральная машина.

«С тех пор, как человек стал носить одежду, перед ним встал вопрос о том, как ее стирать. Необходимость стирки белья существовала во все времена и у всех народов. Конечно, ручная стирка была всегда, но и история изобретения устройств, которые бы ее облегчали, начинается несколько столетий назад. Например, моряки применяли во время плавания такой способ: одежду прикрепляли канатом и кидали за борт, а морская вода с пеной хорошо смывала всю грязь с ткани. Или женщины, которые во время стирки терли белье о камни, для пущей эффективности используя в качестве абразива песок. А средства для стирки были известны еще с античных времен. Но все же, сотни лет стирка в основном производилась руками, и вот, наконец, в 18 веке вопросом создания устройства, способного облегчить и ускорить этот процесс, занялись вплотную. И в 1797 году было создано одно из таких приспособлений. 28 марта 1797 года в США Натаниэль Бриггс из Нью Гемпшира запатентовал первую стиральную машину, представляющую собой деревянный ящик с подвижной рамой. Ура! Это значительно облегчило домашний труд!»

Как вы уже догадались, это была праздничная тема! Мы узнали много нового и интересного. Поучаствовали в конкурсе «Эволюция стиральной машины». Победители получили призы – стиральный порошок и мыло. Главным праздничным блюдом был пирог в виде стиральной машины! А помещение было украшено бельевыми верёвками с разноцветными прищепками!

Слушали первую тему: «Кто такой Иисус?»

 

 

Альфа, день 2 (4 апреля 2013 года).

Праздничную тему посвятили Дню юмора - 1 апреля! Всё было украшено воздушными шарами. Мы поиграли в юмористическую викторину с загадками. Было очень весело и интересно! Блюда тоже были «по теме»: бутерброды в виде божьих коровок, бутерброды, украшенные желудями из оливок, сосиски с макаронами, приготовленные очень необычным способом.

Невзирая на день юмора, тема была серьёзная: «Зачем Иисус умер?».

Я крестилась будучи уже взрослой и сознательной, родители не покрестили в детстве. Когда я после крещения первый раз читала Библию, на меня большое впечатление произвели смерть и воскресение Иисуса. А потом, с годами, как-то постепенно и незаметно моя христианская жизнь превратилась в бесчувственное исполнение каких-то обрядов и идолопоклонничество. Исповедуйся и кайся только по определённым дням, болеешь – прочти молитву этой иконе, надо сдать экзамен – поставь свечку той иконе, и т.д. Я не понимала, что такое молитва. Для меня это был набор стихов на разные случаи жизни. В теме упомянули фильм «Страсти Христовы», я его потом посмотрела. И поняла, что хочу жить по-другому. Поняла, что не хочу ходить на исповедь, как на приём к врачу. Но чтобы исповедь стала образом жизни, чтобы всегда помнить, какой великой ценой прощены мои грехи. Поняла, что молитва – это не чтение чужих стихов. Иисус же воскрес, и на Пасху мы все друг другу говорим, что он жив! Молитва – это общение с Богом. Как я общаюсь с людьми? Мы разговариваем о разном – благодарим за помощь, делимся бедами и радостями. Так же и с Богом, по-моему, надо общаться – от сердца говорить, а не чужими заученными словами.

Альфа, день 3 (11 апреля 2013 года)

Сегодня мы, забегая вперёд, решили отпраздновать День Космонавтики –12 апреля. «Небо» (потолок) украшали звёзды! Главным праздничным блюдом были тоже звёзды – печенье.

Мы услышали о проекте «Вояджер». В 1977 году его запустили в космос американцы. Летит он со скоростью 17 км в секунду уже больше 30 лет. И только в этом году, кажется в марте, пересёк границу Солнечной системы! Фотографии галактик и туманностей, которые он по пути передаёт на Землю, потрясают воображение! И всё это сотворил Бог!

 

Слушали тему: «Как я могу быть уверен в своей вере?»

 


<== предыдущая | следующая ==>
Кандидат педагогических наук | Статья 2. Нарушения правил игры

Date: 2015-09-22; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию