Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 19. Внешнеэкономические связи субъектов инновационной деятельности





  1. Субъекты инновационной деятельности вправе вступать в международные научные и научно-технические организации и объединения, участвовать в международных инновационных программах и проектах, инновационных программах и проектах иностранных государств, заключать договоры (контракты) и иные соглашения с иностранными юридическими лицами на осуществление инновационной деятельности как в Российской Федерации, так и за пределами территории Российской Федерации, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
  2. На территории Российской Федерации в установленном порядке могут создаваться инновационные организации и центры с участием иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц.
  3. Инновационная деятельность, осуществляемая иностранными физическими и юридическими лицами, государствами и международными объединениями и организациями на территории Российской Федерации, регулируется Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, законодательством Российской Федерации об иностранных инвестициях, а также иными законодательными актами Российской Федерации и действующими международными соглашениями.
  4. Органы государственной власти Российской Федерации могут вводить протекционистские меры тарифного и нетарифного характера для защиты внутреннего рынка инноваций при осуществлении экспортно-импортных и валютных операций, связанных с ввозом-вывозом наукоемкой продукции и высоких технологий.
  5. Органы государственной власти Российской Федерации оказывают содействие развитию совместного инновационного предпринимательства, как в Российской Федерации, так и в зарубежных странах с использованием отечественных научно-технических достижений. В федеральных и региональных правовых актах могут предусматриваться налоговые и иные льготы для иностранных инвесторов, которые вкладывают капитал в федеральные и региональные инновационные программы и проекты, направленные на освоение и распространение базисных инноваций, а также при вложениях российского капитала в высокотехнологичные инновационные проекты в странах СНГ и других странах, отвечающие национальным интересам Российской Федерации.
  6. Российская Федерация содействует активному участию государственных органов, научных и производственных организаций в инновационных программах и проектах, осуществляемых по линии различных международных организаций. При этом обеспечивается равноправное взаимовыгодное сотрудничество и защита национальных интересов Российской Федерации.

Date: 2015-09-22; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию