Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блок. Праздничная концертная программа





Предложения ветеранов Афганистана г. Иркутска

Для обсуждения на общественном Совете Думы г. Иркутска

П Л А Н

Проведения молодежной героико-патриотической акции

«Пламя гордости за Победу»

 

г. Иркутск 05 мая 2015 года

 

Блок. Отдание почестей Иркутянам, погибшим

В Великой отечественной войне

19.30 – митинг возле мемориала «Вечный Огонь» с участием Правительства Иркутской области, Законодательного Собрания Иркутской области, Администрации города Иркутска, ветеранских, патриотических, молодёжных, студенческих, общественных организаций и объединений, школьников. Возложение гирлянд, цветов и зажжение огня Победы от Вечного Огня! Факел зажигает ветеран Великой Отечественной войны.

 

Блок. Торжественное шествие (эстафета передачи огня Победы)

(дистанция 1900 метров, 25 этапов эстафеты передачи огня Победы по маршруту – Вечный Огонь – ул. Ленина – ул. К. Маркса – бул. Гагарина (памятник Александру III).

 

20.00 – старт от Вечного Огня. У мемориала «Вечный огонь» производится передача пламени Победы от ветерана Великой Отечественной войны ветерану войны в Афганистане и далее участнику боевых действий на Северном Кавказе. После передачи факела студенту - представителю ВУЗа начинается торжественное шествие. Впереди праздничной колонны движется машина с открытым верхом УАЗ-469 с ветераном войны и ветеранами боевых действий в орденах и медалях и знаменами, за машиной ветераны войны в Афганистане. Машина озвучки на каждом этапе передачи факела рассказывает о ВУЗе и озвучивает заслуги факелоносца. Около памятника Александру III школьник представитель поста №1 передает Факел ветерану ВОВ, и он зажигает чашу на сцене.

 

блок. Праздничная концертная программа

 

20.30 - (по прибытии эстафеты - концертная программа на открытой сценической площадке с участием молодёжных и ветеранских творческих коллективов). От факела огонь Победы передается для поджига пламени в чаше, расположенной у сцены.

21.40. В момент исполнения песни «За Победу» производится организованный запуск 200 воздушных шаров (в память 200 000 Иркутян, ушедших на фронт Великой Отечественной войны).

21.30. В момент исполнения песни «Журавли» производится организованное поджигание свечей памяти от чаши, расположенной у сцены. Иркутяне в рамках всероссийской акции «Бессмертный полк» поджигают памятные свечи и с фотографиями родственников погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны поминают фронтовиков, используя свечи памяти.

22.00 – передача пламени Вечного огня от чаши к моделям именных судов (в память об Иркутянах - героях Советского Союза).

22.10 – зажигается 24 лампадки, расположенные на именных судах и с острова Юность модели судов запускаются по Ангаре.

 

 

План мероприятий

культурно-патриотического движения молодежи г. Иркутска

«Фронтовая концертная бригада»

Цель – духовное, нравственное и патриотическое воспитание молодежи Иркутской области на основе активизации молодежных творческих коллективов при подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы.

 

1. Разработка положения и проведение конкурса сценариев «Фронтовая концертная бригада». Условие концерт должен состояться на сцене равной по площади кузова двух фронтовых полуторок (с обязательным повышающим коэффициентом за оформление сцены).

2. Проведение творческих конкурсов среди певцов, танцоров, юмористов, поэтов, минисценок и т.п., посвященных Великой Победе (с обязательной повышающим коэффициентом за костюмы и оформление сцены).

3. Формирование концертных бригад из победителей конкурса сценариев и творческих конкурсов.

4. Одновременное проведение на концертных площадках (типа кузов машины КАМАЗ) в центре и в округах г. Иркутска 9 мая 2015 года праздничных костюмированных концертов «Фронтовой концертной бригады».

Положение

культурно-патриотического движения молодежи г. Иркутска

«Фронтовая концертная бригада»,

Date: 2015-09-22; view: 655; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию