Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление списка использованной литературы. Если источник имеет автора, то сначала пишется его фамилия, а затем инициалы, причем и фамилия, и инициалы выделяются





Если источник имеет автора, то сначала пишется его фамилия, а затем инициалы, причем и фамилия, и инициалы выделяются, например, разрядкой:

Балакшин Б.С. Основы технологии машиностроения. - М.: Машиностроение, 1969. -368с.

Если авторов два или три, то указываются в той же последовательности, как и в источнике, все фамилии авторов с инициалами, например:

Б а б и н М. Б., К о т о в В. Ф. Методические указания к курсовой работе по организации и планировании производства. - Оренбург: ОГУ, 1987. -78с.

В случае выхода источника под общей редакцией (под редакцией) после наименования источника ставится одна косая линия (/) и с прописной буквы пишется: / Под общ. ред. или / Под ред. Затем приводятся инициалы и фамилия е родительном падеже. Если же указывается редактор или составитель, то после наименования источника также ставится одна косая линия (/) и с прописной буквы пишется: / Ред. или / Сост. Затем ставятся инициалы и фамилия редактора или составителя в именительном падеже, например:

Реклама за рубежом / Ред. Б.Г.Карпова; Сост. И.С.Сидельников. - М., 1977.-120с.

В случае если ссылка дается на какую-либо статью (рассказ), изданную среди других произведений этого же автора и объединенных в одной книге, то после фамилии с инициалами дается название статьи (рассказа), затем ставятся две косые линии (//) и приводятся все библиографические данные источника, например:

Плеханов Г.В. К вопросу о роли личности в истории // Избр. философ, произв. - М., 1956. - Т. 2.-360с.

При описании многотомных изданий после фамилии и инициалов автора пишется: Собр. соч. или Соч., ставится двоеточие и указывается количество томов: В 3 т., В 10 т. (но не 3-х, 10-ти и т.п.), например:

АнурьевВ.И. Справочник конструктора-машиностроителя: В 3-х т. - Т.1. - Изд. 5-е, перераб. и доп. - М.:

Машиностроение, 1980.

Место издания - обязательный библиографический элемент - приводится в именительном падеже.

Принятые сокращения:

Москва -М.; Ленинград - Л.; Санкт-Петербург - СПб.; Петербург - Пб.; Нижний Новгород - Н.Новгород; Ростов-на-Дону - Ростов н/Д.

Год издания указывается полностью без буквы "г".

В конце указывается количество страниц в издании.

Библиографическое описание источников, взятых из газет и журналов, делается так: дается фамилия и инициалы автора, название статьи, затем ставятся две косые линии (//), Приводится название журнала или газеты, далее идут точка, тире, год, точка, тире, номер журнала (если источник взят из газеты, вместо номера указывается дата выпуска), точка, номера страниц, на которых помещена статья, например:

Щербина Т. Энциклопедия литературных героев // Лит. газ. -1997. -18 июня. - С.6-7.

О повышении минимального размера оплаты труда: Федеральный закон от 20 апреля 1995 г. № 43-93 // Ведомости Федерального собрания Российской Федерации. - 1995. - № 13.- С. 18.

Черкасов А. Формы кредитования внешнеторговых сделок // Бизнес и банк. - 1991.-№ 8.-С. 10-11.

Каждая работа после ее выполнения передается в установленный учебным графиком срок (не позже чем за 3 недели до начала сессии) в Учебно-методический отдел для регистрации и передачи на проверку преподавателю Передача работ студентом непосредственно преподавателю, без регистрации в УМО не допускается Несвоевременная передача работ, вызывающая задержку их проверки, является нарушением учебной дисциплины, которое может повлечь за собой недопуск студента к сессии и принятие соответствующих мер.

Направление Сокращенное написание
«Автоматизация и управление»   АУ  
«Защита окружающей среды»   ЗОС  
«Информатика и вычислительная техника»   ИВТ  
«Менеджмент»   Мт  
«Системный анализ и управление»   САУ  
«Строительство»   Ст  
«Теплоэнергетика»   Тэ  
«Технологические машины и оборудование» ТМО
«Технология продуктов питания»   ТПП  
«Экономика»   Эк  
«Электроэнергетика»   Ээ  

В случае несоблюдения данных требований работа не принимается!

 

Date: 2015-09-22; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию