Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дорога на берлин





музыка М. Фрадкина, слова Е. Долматовского

 

1. С боем взяли мы Орел. Город весь прошли И последней улицы Название прочли. А название такое, Право слово, боевое: Брянская улица по городу идет, – Значит, нам туда дорога, Значит, нам туда дорога, Брянская улица на запад нас ведет. 2. С боем взяли город Брянск. Город весь прошли И последней улицы Название прочли. А название такое, Право слово, боевое: Минская улица по городу идет, – Значит, нам туда дорога, Значит, нам туда дорога, Минская улица на запад нас ведет. 3. С боем взяли город Минск. Город весь прошли И последней улицы Название прочли. А название такое, Право слово, боевое: Брестская улица по городу идет, – Значит, нам туда дорога, Значит, нам туда дорога, Брестская улица на запад нас ведет. 4. С боем взяли город Брест. Город весь прошли И последней улицы Название прочли. А название такое, Право слово, боевое: Люблинская улица по городу идет, – Значит, нам туда дорога, Значит, нам туда дорога, Люблинская улица на запад нас ведет. 5. С боем взяли город Люблин. Город весь прошли И последней улицы Название прочли. А название такое, Право слово, боевое: Варшавская улица по городу идет, – Значит, нам туда дорога, Значит, нам туда дорога, Варшавская улица на запад нас ведет. 6. С боем взяли мы Варшаву. Город весь прошли И последней улицы Название прочли. А название такое, Право слово, боевое: Берлинская улица по городу идет, – Значит, нам туда дорога, Значит, нам туда дорога, Берлинская улица к победе нас ведет.

 


ДОРОГИ
Музыка: Анатолий Новиков Слова: Лев Ошанин


1. Эх, дороги... Пыль да туман... Холода, тревоги Да степной бурьян... Знать не можешь Доли своей. Может, крылья сложишь Посреди степей. Вьется пыль под сапогами – степями, полями, А кругом бушует пламя, Да пули свистят. 2. Эх, дороги... Пыль да туман... Холода, тревоги Да степной бурьян... Выстрел грянет, Ворон кружит. Твой дружок в бурьяне Неживой лежит. А дорога дальше мчится, пылится, клубится, А кругом земля дымится – Чужая земля. 3. Эх, дороги... Пыль да туман... Холода, тревоги Да степной бурьян... Край сосновый, Солнце встает. У крыльца родного Мать сыночка ждет. И бескрайними путями – степями, полями, Все глядят вослед за нами Родные глаза. 4. Эх, дороги... Пыль да туман... Холода, тревоги Да степной бурьян... Снег ли, ветер, – Вспомним, друзья! Нам дороги эти Позабыть нельзя.

 


ДО СВИДАНЬЯ, ГОРОДА И ХАТЫ
музыка: М. Блантер, слова: М. Исаковский

До свиданья, города и хаты,
Нас дорога дальняя зовет,
Молодые, смелые ребята,
На заре уходим мы в поход.

На заре, девчата, выходите
Комсомольский провожать отряд.
Вы без нас, девчата, не грустите —
Мы с победою придем назад!

Грозной силой на земле и в море
Встретим мы непрошенных гостей.
И фашистской кровожадной своре
Не собрать вовек своих костей.

Мы развеем вражеские тучи,
Разметем преграды на пути
И врагу от смерти неминучей,
От своей могилы — не уйти!

Наступил великий час расплаты
Нам вручил оружие народ —
До свиданья, города и хаты,
На заре уходим мы в поход!



ЕХАЛ Я ИЗ БЕРЛИНА
Музыка: И. Дунаевский Слова: Л. Ошанин

1. Ехал я из Берлина По дороге прямой, На попутных машинах Ехал с фронта домой. Ехал мимо Варшавы, Ехал мимо Орла – Там, где русская слава Все тропинки прошла. Припев:Эй, встречайДа крепче обнимай,Чарочку хмельнуюПолнее наливай! 2. Очень дальние дали Мы с друзьями прошли И нигде не видали Лучше нашей земли. Наше солнышко краше, И скажу, не тая: Лучше девушек наших Нет на свете, друзья. Припев:Эй, встречайДа крепче обнимай,Чарочку хмельнуюПолнее наливай! 3. За весенние ночи, За родную страну Да за карие очи Я ходил на войну. Вы цветите пышнее, Золотые края, Ты целуй горячее, Дорогая моя! Припев: Эй, встречай, С победой поздравляй, Милыми руками Покрепче обнимай.

 


Date: 2015-09-27; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию