Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кабинет профилактики, реабилитации и сестринской помощи в терапии





Стационарное оборудование:

Телевизор, компьютер, классная доска, манипуляционные столики, процедурные столы, шкаф стеклянный для хранения лекарственных препаратов, тележки для лекарств, штативы для капельниц, весы, ростомер, дозатор, стойки для капельницы, медицинский топчан, настольная лампа.

Муляжи: сердце человека, бронхи человека, зобная железа, надпочечные железы, поджелудочная железа, торс человека в разрезе, строение кожи, виды сыпей, заболевания кожи, глаза.

Атлас глазных болезней

Аппаратура, приборы, инструменты, предметы ухода за больными, необходимые для отработки манипуляций в соответствии с табелем:

Стетофонендоскоп, тонометры, фонендоскопы, аппарат Боброва, динамометр, электроотсос, ингалятор электрический, наборы для инъекций (одноразовые шприцы, капельницы, иглы), резиновые зонды, катетеры, электрокардиографы, глюкометр, пикфлуометр, устройство для дренирования плевральной полости, предметы ухода, медицинский инструментарий, лабораторное оборудование, рентгенограммы, лекарственные средства, ректоскоп, укладки для забора материала и экстренной профилактики по особо опасным инфекциям, противочумный костюм, холерная койка, аппарат Рота с таблицами Головина-Сивцева, офтальмоскопы зеркальный и портативный электрический, периметр Ферстера, набор очковых линз, пробная оправа, скиаскопические линейки, бинокулярная лупа, тонометр Маклакова, полихроматические таблицы

 

Фантомы и тренажеры

Фантомы «Максим»,

Тренажер «Универсальная голова»

Тренажеры для постановки клизм, внутривенных инъекций, подкожных инъекций, внутримышечных инъекций

 

Учебно-методическое обеспечение

Учебно-методический материал для организации проведения занятий

 

Медицинская документация

Бланки результатов лабораторных исследований,

«Медицинская карта стационарного больного» ф.003/у,

«Медицинская карта амбулаторного больного» ф.025/у,

Температурный лист,

Статистическая карта выбывшего из стационара,

Листок движения больных и коечного фонда стационара, ф.007/у,

Направления на консультации во вспомогательные кабинеты, ф.028/у,

Контрольная карта диспансерного наблюдения, ф.030/у,

Дневник работы среднего медперсонала поликлиники, диспансера, консультации, здравпункта и т.д.

Тетрадь учета работы на дому участковой медсестры, ф.116/у,
бланки направлений на исследования

 

Технические средства обучения: компьютеры, экран, проектор, видеомагнитофон, телевизор, видеофильмы, презентации учебных тем.

 

Date: 2015-09-27; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию