Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа №2. Работа со списками и базами данных в Excel





Задание:Создать список, содержащий 60-80 записей:

Предметная область Пояснения
  Нагрузка преподавателя (ФИО, Ученая степень, Должность, Кафедра, Название предмета, Специальность, Группа, Факультет, Вид занятия, Количество часов). Значения поля Вид занятия: лекции, лабораторные работы, курсовая работа и т.д.

Над созданным списком необходимо выполнить:

· Сортировку:

Сортировка по четырем и более полям Сортировка в особом порядке
  Вид занятия, Название предмета, Факультет, Группа, ФИО. Название предмета

 

· Расширенный фильтр:

Найти дисциплины, изучаемые на факультетах Факультет1 и Факультет2 с максимальным количеством часов, отводимых на практические занятия.

 

Ход работы:

Заполняем таблицу 60 записями. Выполняем сортировку по четырём полям. Для этого вызываем команду Данные/Сортировка и фильтр/Сортировка и в появившемся диалоговом окне указываем столбцы для сортировки: ФИО, Факультет, Вид занятия, Группа, Название предмета. Нажимаем ОК и получаем результат:

Рис.2.1. Пример выполнения Сортировки.

 

Для сортировки в особом порядке также вызываем команду Данные/Сортировка и фильтр/Сортировка, только в появившемся диалоговом окне в графе Порядок выбираем Настраиваемый список, затем задаем элементы нового списка для сортировки. Так как я выполняю сортировку по полю Название предмета, в качестве списка сортировки и создала список :

 

Рис.2.2. Создание списка дляСортировки.

 

Нажимаем кнопку ОК и получаем отсортированную таблицу:

Рис.2.3. Пример выполнения Сортировки.

Date: 2015-09-27; view: 1716; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию