Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соревнования по метанию дротиков (интермету)





Существует несколько видов состязаний, где используются дротики. Представленному здесь можно дать свое название – интермет. Но, в общем, для определения данного вида, можно использовать оба названия.

Мишень для интермета лучше делать, как и мишень для пулевой стрельбы, на листе бумаги. Диаметр «десятки» – 20 мм, «девятки» – 34 мм, «восьмерки» – 50 мм, далее до «единицы» диаметры увеличиваются на 18 мм каждый. Поле «девятки» – однотонного черного цвета, «семерки» – полосатое. Линии диаметра «единицы» и «семерки» акцентированно жирные, а «восьмерки» – чуть акцентирована. В центре «десятки» рисуют «яблочко» диаметром 12 мм (черный цвет). За попадание в него начисляется 11 очков.

В нижней части мишени вычерчивают блок из 10 клеток (размер клетки 11 х 11 мм). Во время соревнований после каждого парного броска судья суммирует результат и заносит его в очередную клетку.

Первый этап соревнований. Участники метают два дротика. Расстояние до мишени от первого рубежа (черты) – 2,05 м, от второго – 2,60 м, от центра мишени до пола 1,65 - 1,70 м.

Упражнение 1. Спортсмен делает 10 парных бросков (20 дротиков) с первого рубежа.

Упражнение 2. Спортсмен делает столько же бросков со второго рубежа.

На каждое упражнение отводится не более 3 мин, перерыв между ними – не более 2 мин. Результат выступления оценивается по общей сумме выбитых очков при выполнении упражнений 1 и 2).

Второй этап. Финальный турнир. Шесть команд и шесть спортсменов, набравших во время первого этапа соревнований наибольшее количество очков, приглашаются для участия в очном финальном турнире, где и разыгрываются три призовых места. В финале, во избежание попадания дротика в дротик, можно разрешить спортсменам метать их в две мишени.

В индивидуальном зачете спортсмен с каждого рубежа дважды выполняет упражнения 1 и 2. Победитель определяется по лучшей сумме мест в упражнениях. При равенстве этой суммы – по выбитым очкам, при равенстве очков – по большему числу попаданий в «яблочко», при их отсутствии – в «десятку».

В командных состязаниях победители также определяются по лучшей сумме мест в упражнениях, но здесь при желании соревнования можно ограничить одноразовым исполнением упражнения 1 и упражнения 2.

В ноябре 2011 года в Великом Новгороде соревнования среди дворовых команд были проведены по ускоренному варианту (см. приложение 9). В них приняли участие 16 команд. Видеоотчет с этих соревнований можно посмотреть на сайте klimov.oncat.ru

Date: 2015-09-26; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию