Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Агропромышленного комплекса и потребительского рынка





ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2013 - 2020 ГОДЫ" (ДАЛЕЕ - ПОЛОЖЕНИЕ)

 

(в ред. постановлений Правительства Вологодской области

от 23.09.2013 N 958, от 24.06.2014 N 520)

 

1. Целью создания областной комиссии по реализации подпрограммы "Поддержка начинающих фермеров в Вологодской области на 2013 - 2020 годы" государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013 - 2020 годы" (далее соответственно - Комиссия, Подпрограмма) является конкурсный отбор начинающих фермеров для включения в число участников Подпрограммы и предоставления им грантов (субсидий) на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств и единовременной помощи (субсидий) на бытовое обустройство начинающих фермеров.

2. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

3. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее 1/2 от общего числа членов Комиссии, имеющих право голоса.

4. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов от количества присутствующих на заседании членов Комиссии, имеющих право голоса, оформляется протоколом. Протокол составляется в течение 3 рабочих дней со дня проведения заседания и подписывается всеми присутствующими на заседании членами Комиссии и утверждается председателем Комиссии. В случае отсутствия на заседании Комиссии председателя протокол утверждается заместителем председателя Комиссии. В случае несогласия с принятым Комиссией решением член Комиссии вправе изложить в письменной форме свое мнение с его обоснованием, которое приобщается к протоколу заседания Комиссии.

5. Комиссия является коллегиальным органом. Председателем Комиссии является заместитель Губернатора области, курирующий вопросы поддержки сельскохозяйственного производства в соответствии с распределением обязанностей между членами Правительства области.

6. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области.

(в ред. постановления Правительства Вологодской области от 24.06.2014 N 520)

7. Основными функциями Комиссии являются:

7.1. проведение конкурсного отбора начинающих фермеров, включая:

рассмотрение представленных заявителями документов и включение заявителей в число участников Подпрограммы;

проведение очного собеседования с заявителями, соответствующими условиям конкурсного отбора;

утверждение плана расходов участников Подпрограммы;

определение размера гранта (субсидии) на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств и (или) единовременной помощи (субсидии) на бытовое обустройство;

7.2. принятие решения о корректировке целевых индикаторов, определенных в соглашениях о предоставлении и использовании гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство, по ходатайству участников Подпрограммы;

7.3. утверждение изменения плана расходов по ходатайству участников Подпрограммы;

(пп. 7.3 введен постановлением Правительства Вологодской области от 23.09.2013 N 958)

7.4. принятие решения об исключении из числа участников Подпрограммы.

 

Утвержден

Постановлением

Правительства области

от 19 марта 2013 г. N 278

(приложение 2)

 

СОСТАВ

ОБЛАСТНОЙ КОМИССИИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ

"ПОДДЕРЖКА НАЧИНАЮЩИХ ФЕРМЕРОВ В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

НА 2013 - 2020 ГОДЫ" ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ

АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2013 - 2020 ГОДЫ"

 

(в ред. постановления Правительства Вологодской области

от 24.06.2014 N 520)


 

Гуслинский Н.Е. - заместитель Губернатора области, председатель Комиссии
Анищенко Н.И. - начальник Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области, заместитель председателя Комиссии
Фомичева Ю.Н. - консультант управления экономической политики Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области, секретарь Комиссии (без права голосования)
Члены Комиссии:  
Беляевская А.С. - начальник управления экономической политики, заместитель начальника Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области
Тумилович Е.В. - начальник управления финансов, учета и отчетности Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области
Степина Л.Н. - заместитель начальника управления организационной, правовой и кадровой работы Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области
Галенко М.Е. - заместитель начальника управления расходов Департамента финансов области
Беляков С.Л. - председатель Совета АККОР области (по согласованию)
Усова К.А. - доцент кафедры растениеводства ФГБОУ ВПО "Вологодская государственная молочнохозяйственная академия им. Н.В. Верещагина" (по согласованию)
Шуничева М.П. - исполнительный директор Северо-Западного ревизионного союза сельскохозяйственных кооперативов "Проф-Аудит" (по согласованию)
Долматова О.Н. - директор БУ ВО "Вологодский информационно-консультационный центр агропромышленного комплекса"
Кузина Ю.В. - начальник отдела по работе с клиентами микробизнеса Вологодского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк" (по согласованию)
Агурова М.О. - начальник отдела продаж малому бизнесу Вологодского отделения N 8638 ОАО "Сбербанк России" (по согласованию)
Селименков Р.Ю. - заместитель заведующего отделом проблем социально-экономического развития и управления в территориальных системах, заведующий лабораторией проблем эффективности использования природных ресурсов ФГБУ науки "Институт социально-экономического развития территорий" Российской академии наук (по согласованию).

 

Утверждено

Постановлением

Правительства области

от 19 марта 2013 г. N 278

(приложение 3)

 

Date: 2015-09-26; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию