Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На территории муниципальных образований области имеются вертолетные площадки, как оборудованных, так и приспособленных для посадки вертолетов типа Ми-8





Водный транспорт. На территории области расположены 2 крупных морских порта с приписанными к ним судами:

- ОАО «Магаданский морской торговый порт»,

- Магаданский рыбный порт.

Животный мир. Вблизи морского побережья селится самая красивая птица — лебедь малый.
В лесах Магаданской области водятся рябчик, каменный глухарь, кукушка, дятлы, клест, чечетка, поползень, дрозды, пеночки и другие.
Из хищных — водя ной кречет, дербник, ястреб-перепелятник, лунь полевой, орлан, беркут и совы.
Летом на озерах и реках, появляется много водоплавающих: гусь-гуменник, речные утки:шилохвость, чирок-клохтунок, чирок-свистунок, свиязь и нырковые утки: турпаны, чернеть, каменушки и другие.
По лесным и тундровым болотам обитает много видов куликов.
Многочислен животный мир, связанный с морем. В Охотском море встречаются представители ушастых тюленей — морской лев (сивуч) и котик. Также в Охотском море встречаются белуха и касатка.
Велики и рыбные богатства. В морях Тихого океана важное промысловое значение имеют кета, горбуша, кижуч, дающие красную икру, а также тихоокеанская сельдь и навага. В больших количествах водится «корюшка, треска, мальма, морской окунь, звездчатая камбала и другие.
В спокойных реках обитают нельма, чир, омуль, сиг, ряпушка, муксун, щокур, баранатка и другие. В горных реках — хариус, ленок, сукучан, а в горных озерах — щука, карась, окунь и голец Черского

В высокогорных районах обитают снежный баран и кабарга. По песчаным или щебнистым склонам невысоких увалов селятся черношапочный сурок и суслик. Сурок и суслик зимой впадают в спячку и спят в 'мерзлом грунте.

4) Раздел III: Обзор топогеодезической обеспеченности объекта и степени её использования в проектируемых работах

 

В 1991 году на территории объекта было выполнено нивелирование II класса, работу выполняла «Северо-восточное аэрогеодезическое предприятие». Грунтовые реперы №165, №150 будут являться исходными при проложении проектируемой сети нивелирования III класса.

Все необходимые сведения находятся в техническом отчете, в каталоге высот пунктов нивелирования данного объекта хранящиеся в материалах находящихся в цехе подготовки и хранения материалов «Северо-восточного аэрогеодезического предприятия». По результатам этих материалов видно что, указанные реперы соответствуют требованиям предъявляемой действующей инструкции, т.к. основное требование II класса (СКО не более 2мм на 1км хода, невязка хода- 5мм√L(км))

Кроме того, в проектируемую нивелирную сеть III класса включены грунтовые реперы старой работы, как сохранившиеся знаки, в целях экономии денежных средств и сравнения отметок. Конструкция реперов II и III класса соответствует требованиям современной инструкции.

Все реперы и пункты старой работы нанесены на карту – схему проектируемых работ в условных знаках черным цветом.

 

5) Раздел IV: Проектируемые работы

Основой проектируемых работ является карта масштаба 1: 100 000 на которой в соответствии с требованиями инструкции (№ 1) нанесена проектируемая сеть нивелирования III класса, образующая систему ходов и полигонов.

 

(Улвила - узл.т.1) = 19 км

(узл.т.1 - узл.т.4)= 23 км

(узл.т.4 – узл.т.3)= 28 км

(Улвила – узл.т.3)= 22 км

(узл.т.3 –гр.рп.123)= 15км

(гр.рп.123 – узл.т.6)= 32 км

(узл.т.6 – узл.т.4)= 16 км

(узл.т.4 - узл.т.5)= 11 км

(кзл.т.5 - гр.рп.321)= 10 км

(гр.рп.321 - узл.т.6)= 31 км

(гр.рп.321 - гр.рп.312)= 10 км

(гр.рп.312 - узл.т.2)= 17 км

(узл.т.5- узл.т.2)= 30 км

 

= 266 км

Date: 2015-09-22; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию