Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из Книги Приличий





 

***

 

Зевать на совещании - признак плохого тона. Если неожиданно ты почувствовал желание зевнуть, это ощущение прекратится, если провести ладонью по лбу снизу вверх. Если это не помогает, оближи себе губы, не открывая рта, или просто закройся рукой или рукавом, чтобы никто не видел, что ты делаешь. То же относится к чиханию. Чихая на совещании, ты можешь показаться глупым. Есть также другие вещи, которые требуют внимания и практики.

 

***

 

Один человек хвастал: "Такой-то очень вспыльчив, но я прямо сказал ему, что..." То, что он сказал, можно было бы не говорить, потому сказавший прослыл грубым человеком. Такое поведение недостойно похвалы, потому что все еще является незрелым. Сотрудника уважают за его хорошие манеры. Говорить с другими таким образом - все равно, что участвовать в склоке торговцев на оптовом рынке. Это пошло.

 

***

 

Быть не в ладах со своими коллегами, хотя бы изредка не посещать общие собрания, язвительно выражаться в адрес других - все это не от большого ума. Более того, в этом мире неопределенностей нельзя быть уверенным даже в настоящем. Кто начальник сегодня, кто подчиненный? Не все ли равно, если ты уволен каждое мгновение, с момента поступления на работу.

***

 

Вот некоторые изречения опытных наемных сотрудников:

"Притворный смех выдает у мужчины недостаток уважения к себе, а у женщины - похотливость".

"Вежливое приветствие следует произносить один раз, в начале беседы, и больше не повторять".

"Говорить, потупив взгляд, неучтиво".

"Некурящий сотрудник без машины - не сотрудник вообще".

 

***

 

Может показаться, что тщательный уход за собой выдает в человеке позерство и щегольство, это не так. Даже если ты знаешь, что тебя могут уволить в этот самый день, ты должен достойно встретить свое увольнение, а для этого нужно позаботиться о своем внешнем виде. Ведь наниматели будут презирать тебя, если ты будешь выглядеть неаккуратно. Поэтому говорят, что постоянно следить за собой должны и стар и млад. Любая должность требует этой жертвы. На самом деле это нетрудно и не отнимает много времени.

 

***

 

Когда начальник говорит тебе что-то приятное или неприятное, и ты выслушиваешь его, не сказав ни слова, он может подумать, что ты растерялся. Поэтому важно дать ему правильный ответ. Для этого нужно исполниться решимости заранее. Более того, когда тебя попросят сделать что-нибудь, ты будешь рад или горд, и это сразу же отразится на твоем лице. Так было со многими. Это очень неприлично.

 

***

 

Если часто обращаться к кому-нибудь, ты можешь надоесть ему просьбами и прослыть назойливым. Поэтому, когда ты что-нибудь делаешь, лучше всего полагаться только на себя.

 

***

 

Говорят, что, совершив ошибку, нужно тут же ее исправить. Если это сделать без промедления, она скоро будет забыта. Но если пытаться прикрывать ошибку, события примут еще более неблагоприятный оборот.

***

 

Главное для сотрудника - иметь хорошие отношения с коллегами. Со всей работай одному не справиться, как бы человек ни старался. Деньги можно одолжить у других, но хорошего человека встретишь нечасто. О коллегах нужно постоянно заботиться и проявлять к ним доброту. Человек, обделенный мудростью, ругает свою работу. Но это лишь начало его падения.

Date: 2015-09-18; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию