Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предполагается зрительское голосование. о проведении конкурсов «Пугало огородное -2015» и экологического конкурса «Карнавал идей» в рамках проведения V региональной осенней сельскохозяйственной





Положение

о проведении конкурсов «Пугало огородное -2015» и экологического конкурса «Карнавал идей» в рамках проведения V региональной осенней сельскохозяйственной ярмарки «Сады Старой Руссы»

Организаторы районного конкурса: Организационный комитет ярмарки, Комитеты культуры, Комитет по образованию Администрации муниципального района, МАУК «Центр народного творчества и ремёсел «Берегиня», Центр детского творчества.

Конкурс проводится в рамках 1000-летия истории Старой Руссы.

Место проведения: г. Старая Русса, Городская площадь

Сроки проведения: 26 сентября 2015 г., с 10.00 до 16.00

Цели проведения конкурса:

- пропаганда традиционной русской культуры огородничества, садоводства;

- привлечение внимания населения к сельскохозяйственному труду, любви к Земле-кормилице;

- возрождение и сохранение народных традиций в области проведения сельскохозяйственных ярмарок;

- активного привлечения населения и организаций независимо от их организационно-правовой формы к участию в благоустройстве и художественном оформлении территорий частных домовладений, дворовых территорий, территорий учреждений и предприятий.

Условия и порядок проведения конкурсов:

В рамках ярмарки проводятся:

1. Конкурс на «Лучшее огородное Пугало» среди сельских поселений, хозяйств, фермеров, индивидуальных садоводов, учреждений и организаций Старорусского и других районов области.

Участники конкурса устанавливают «Пугало огородное» на площадке, обозначенной организаторами.

Оцениваются: творческий замысел, оригинальность образа «Пугала» и его воплощение.

Предполагается зрительское голосование.

2. Экологический конкурс «Карнавал идей» среди физических лиц, творческих коллективов, товариществ собственников жилья и любых других организаций независимо от их организационно-правовой формы (образования, культуры, здравоохранения, фермерские хозяйства, предприятия и т. д.).

Участники конкурса представляют изделия из различных материалов, отходов бытового мусора. Могут быть представлены как одиночные модели, так и композиции. Творческие работы будут размещены на городской площади, в рамках проведения ярмарки. Участники свободны в своем творческом выборе.

Критерии оценки – оригинальность идеи, знание свойств и умелое использование подручного материала, выразительность, пропорциональная завершенность, эмоциональное воздействие.

Date: 2015-09-18; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию