Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техники и приёмы для раскачки творчества в детях





Объясните и покажите ребёнку, что он может:

1) Петь свои напевы, дающие желаемые состояния.

2) Выстукивать ритмы, соединять их с напевом.

3) Танцевать и напевать без привязанности к тому, как это выглядит со стороны.

4) Импровизировать в танцах под любую музыку, особенно часто меняя музыку.

5) Рисовать свободно углём, мелками и красками на­ больших обоях, не жалея бумаги.

6) Копировать картины художников, стараясь взять их состояние.

7) Рисовать портреты мысленно, стоя за спиной художника. Когда появится состояние, что и он так сможет, пусть пробует.

8) Смело сочинять стихи, войдя в чей-то поэтический поток. Пусть это будет подражание, его творчество придёт позже, пока пусть учится хорошо подражать поэтам, ведь ребёнок подражает взрослым, когда учится ходить, говорить.

9) Танцы по телевизору - мысленно повторять движение за движением - это не легко, но очень интересно, это специальный навык.

10) Актёр играет роль, а ребёнок мысленно вместе с ним, входит в образ (желательно приятный), потом подключает чувства, потом выключает телевизор, а сам остаётся на время жить в этой роли.

11) Превращаться в животных - пусть станет собакой, кошкой, попугаем до ощущений шерсти и перьев на коже, пусть ведёт себя, как они.

12) Интерьер своей комнаты ребёнок пусть меняет почаще, переставляя всё, меняя местами, находя новые красивые сочетания.

13) В одежде всё время смотрит - что с чем сочетается по цвету, форме, фактуре ткани, по стилю, по покрою. Эта простая ежедневная игра перед зеркалом разовьёт вкус, ощущение цвета.

14) Косметика юных дамочек - это игра со своим лицом. Краситься можно очень по-разному, от "боевой" раскраски до самой нежной. Пусть девочки смело играют: лицо - белый лист, а ребёнок - свободная художница, что хочет, то и нарисует сегодня.

15) Приготовление пищи - чудесное место для всяких экспериментов. Пусть дети смешивают рецепты, ищут новые сочетания вкусов.

16) Разнообразие в сервировке стола может выходить далеко за рамки общепринятых канонов. Кушать можно то маленькими вилочками, как на приёмах, то деревянным ложками из одного горшка, как в старину на Руси, то руками, как в Индии, ведь если ребёнок научится красиво кушать руками, то столовым прибором он сделает это ещё изящнее.

 

Date: 2015-09-18; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию