Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тепловые трубы





 

Устройство для переноса теплового потока с одного конца трубы в другой за счет использования скрытой теплоты фазового превращения теплоносителя, помещенной внутри тепловой трубы.

 

 

I - испарительная зона

II - транспортная зона

III - конденсационная зона

 

 

Непременное условие - гравитация. Основной областью применения тепловых труб - ядерная энергетика и космическая техника.

Низкое сопротивление транспортной зоны приводит к большой эффективности теплопроводности, которая выше, чем у меди, серебра.

- термическое сопротивление тепловой трубы

- среднеповерхностные температуры стенок зоны испарения и конденсации

- переносимый тепловой поток

 

Системы охлаждения могут быть:

1. Общего и локального (местного) охлаждения.

2. Работать по замкнутому и разомкнутому циклам (в системах разомкну­того типа теплоноситель удаляется из системы и больше нe использу­ется. При замкнутом цикле теплоноситель охлаждается в теплообменнике и вновь поступает в систему охлаждения).

3. Прямого и косвенного действия. В системах охлаждения косвенного действия источник тепла и поверхности теплообмена разделены КЭ.

4. Комбинированного типа, в которых используются различные сочетания перечисленных систем.

 

Date: 2015-09-18; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию