Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воспоминания (прошлое) —> Восприятие —> Наблюдение —> (воздействие на) Реальность





<…>

И кто мы такие, чтобы спорить с мириадами электронов?

«Кто тут взглядом сквозь ресницы может схлопывать частицы?» Не кто — что. Всё! Но остаётся ещё вопрос: это может только кто-то и что-то или также никто и ничто — разум, дух, сознание? И если да, то не являются ли они столь же реальными, как объекты, которые схлопываются? В мире иллюзий разделение на «что-то» и «ничто» может оказаться именно той иллюзией, на которой держатся все остальные».

 

Авторы вновь и вновь, безмерно путаясь, ставят древний вопрос о том, что первично: материя (кто-то и что-то)или дух (разум, сознание — никто и ничто), называя такую постановку вопроса «дуализмом». Правда они поставили этот вопрос в новом качестве: а может и то и другое может влиять на Объективную реальность одинаково и разделение на материю и дух (по сути информацию) — иллюзия? Вот что бывает, когда не учитывается Мhра, несмотря на то, что физические опыты постоянно указывают на её объективность.

Ответ на этот вопрос западные учёные — популяризаторы квантовой версии — дают, склоняясь к его восточной интерпретации (во всяком случае их сильно качнуло из материализма в идеализм — первенство духовного над материальным), к которой ещё добавляется по истине сатанинское космологическое утверждение о том, что мы сами являемся творцами Вселенной[359]:

 

«С точки зрения квантовой механики, Вселенная исключительно интерак­тивна», — пишет учёный Дэн Уинтерс в статье с очень провокационным названием «Существует ли Вселенная, когда мы на неё не смотрим?»

В этой статье он излага­ет идею «творения через наблюдение», сформули­рованную физиком из Принстонского университета Джоном Уилером, Уилер (коллега Альберта Эйн­штейна и Нильса Бора, а также создатель термина «чёрная дыра») говорил: «Мы не просто зрители перед космической сценой. Мы творцы и обитатели интерактивной Вселенной».

 

Ясно, что подобный подход удаляет внимающую ему аудиторию от Бога даже ещё дальше, чем Библия и ведический Восток, поскольку в этой парадигме многое экспериментально подтверждено, что для западного обывателя имеет первостепенное значение. С позиций этого подхода авторы новой парадигмы рассматривают структуру индивидуальной психики.

Date: 2015-09-18; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию