Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интерпретация результатов. 1. Доминирование:экспансия власти, желание иметь вес, значение в глазах других, иметь успех, мотивация борьбы





1. Доминирование: экспансия власти, желание иметь вес, значение в глазах других, иметь успех, мотивация борьбы, завоевание, проявление агрессивности, тщеславия, тип лидера.

2. Уверенность в себе: эгоцентризм, независимость, эгоистический рационализм (деловитость всего, что может принести пользу лично ему, активность в том направлении, в отношении остального всего равнодушен); в отношении с людьми дипломатия (уступки, если это дает положительный личный результат и сопротивление, если это угрожает личному комфорту и покою) также лидер, но эгоцентричный, честолюбивый.

3. Консерватизм: (жесткость), ригидность реакций, сила воли, настойчивость в достижении цели – любимыми средствами; открыт, прямолинеен; раздражителен, если встречает сопротивление и тогда проявляет агрессию, недружелюбие, гнев, не идет на уступки и компромиссы; упрям из принципа, тип авторитетного лидера, отсутствие эмпатии; садистские тенденции.

4. Негативизм: неудавшийся лидер, всегда в оппозиции, недоверчив, сопротивляется любому влиянию (отстаивает свою позицию); оборона в отношениях с лидерами, борьба, но не завоевательская, а оборонительная. Тайное тщеславие, мстительность, ревнивость, подозрительность, обидчивость, самодурство.

5. Уступчивость: комплекс вины и неполноценности, социальная неприспособленность, ущербная самооценка, самобичевание, не инициативность, робость, эта шкала противоположна второй.

6. Зависимость: незрелость, инфантильность, несамостоятельность, какая-то ущербность в смысле зрелости, отсюда поиски сильных лиц, помощи; антидоминантный тип, эта шкала противоположна первой.

7. Конформизм: ориентация на мнение окружающих, боязнь общественного мнения, поиск социального одобрения, внушаемость. В группе общителен со всеми, активно сотрудничает с лидером; если сам оказывается лидером, то демократического типа, по сути это ориентация на социум по экстравертивному типу.

8. Отзывчивость: эмпатия, эмоциональная реактивность, чувствительность к поведению других, умение сопереживать, альтруизм, самоотдача, материнский тип отношений с людьми, опека над слабыми и беззащитными; человек совестливый, обязательный, исполнительный, дорожит мнением окружающих (но не всех вообще, а референтной группы, т.е. ориентация на социум по интравертированному типу).

Тест № 2

Date: 2015-09-18; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию