Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мантра процветания





АЙУРДЕХИ ДХАНА ДЕХИ

ВИДЙАМ ДЕХИ МАХЕШВАРИ

САМАСТАМАКХИДАМ ДЕХИ

ДЕХИ МЕ ПАРАМЕШВАРИ

Дай мне долгую жизнь, дай мне изобилие, дай мне знание, о Махешвари, дай мне все, что я желаю, о Парамешвари.

ОМ ЩИВАМ ЩАРАНАМ ПРАПАДЬЯМ

ОМ ДХАРМАМ ЩАРАНАМ ПРАПАДЬЯМ

ОМ САНГХАМ ЩАРАНАМ ПРАПАДЬЯМ

ОМ ШАКТИМ ЩАРАНАМ ПРАПАДЬЯМ

ОМ САДГУРУМ ЩАРАНАМ ПРАПАДЬЯМ

Прибегаю за защитой к Шиве, Дхарме, Сангхе, Шакти, Священному Учителю.

САРВАБХУТАСТХАМ АТМАНАМ

САРВАБХУТАНИ ЧАТМАНИ

ЭКШАТАЕ ЙОГАЮКТАТМА

САРВАТРА САМАДАРШАНА

Я, приведенный в состояние гармонии при помощи йоги, вижу себя обитающим во всех вещах, во всех существах и в высшем Я, везде вижу одно.

АСАТО МА САДГАМАЙА

ТАМАСО МА ДЖИЙОТИР‑ГАМАЙА

МРИТЬОР МА АМРИТАМ‑ГАМАЙА

ОМ ЩАНТИ, ЩАНТИ, ЩАНТИХИ!

От нереального (не истины) веди меня к Реальности (Абсолютной истине), от невежества – к просветлению, от смерти веди меня, господи, к бессмертию. Ом мир, мир, миру!

ОМ АХ ХУМ

ВАДЖРА ГУРУ ПАДМАСИДДХИ ХУМ!

О Воистину Божественный учитель, ты – само совершенство и источник моего совершенства.

 

И последняя, наиболее универсальная мантра, созданная великим Свами Бхактинадой. Эта мантра объединяет последователей любых религий в их стремлении к миру, любви и равенству.

АДИ ШАНКАРА МАХАВИРА

АХУРОМАЗДА ВАХЕ ГУРУ

ЙА АЛЛАХ БУДДА КРИСТУ

ХАРЕ РАМА, ХАРЕ КРИШНА

 

Три медитативных рисунка реализации чакр (энергетических центров). Раджастан, XVIII в.

 

Образ рождения как аналогия божественной креативности Богини, как символ преображения человеческой самости. Южная Индия, XVIII в. Резьба по дереву.

 

Итак, медитативная практика, включающая янтру, мантру и мудру, представляет собой довольно‑таки трудную технику, которая дает оптимальный результат при наставничестве опытного гуру и раскрывает их тайную взаимосвязь.

При медитации на янтру процесс созерцания начинается с внешних, наиболее удаленных от центра фигур, которые могут даже находиться за четверкой Т‑образных ворот, через которые ученик и должен символически войти в силовое поле мира. При этом внешние фигуры отождествляются с наиболее плотноматериальными силами и проявлениями Высшей реальности, в то время как приближение к центру исследует все более тонкие слои творения и, в конечном итоге, доходит до Источника Всего. Янтра функционирует как релятивная диаграмма духовного аспекта человеческого опыта. А само человеческое тело рассматривается как неисчерпаемый источник трансформации, «физический субстрат божественного, в котором начинается раскрытие бытия, хранилище неисчерпаемой силы».

 

Date: 2015-09-18; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию