Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пропуск нескольких приемов пищи в ситуации стресса





Шелтон пишет:

 

«Страх и гнев не только вызывают сухость во рту — они вызывают сухость и в желудке. Боль ослабляет выделение желудочного сока. Все сильные деструктивные эмоции препятствуют работе чувствительных эндокринных желез, и даже слишком сильная радость действует сходным образом…

Беспокойство, страх, тревога, дурные предчувствия, возбуждение, спешка, раздражение, злость, гнев, уныние, неприязнь, критическое отношение, жаркие споры за едой — все это препятствует выделению пищеварительных соков и работе других желез и подавляет не только пищеварение, но и все обменные процессы…

Я горячо поддерживаю практику пропуска пациентом одного или — при необходимости — нескольких приемов пищи и сам практикую этот метод многие годы. Это естественный и инстинктивный процесс — инстинкту здесь дана полная воля.

Много раз я наблюдал, как разозленные и испуганные животные отказывались от еды довольно долгое время, до тех пор, пока это эмоциональное состояние не проходило. Я видел, как коровы, испуганные и обиженные рассерженными доярками, прекращали есть и начинали снова лишь через час или больше после ухода доярок.

Истинная правда, что многие «цивилизованные» люди, которые в стрессовой ситуации отказываются от еды, действительно чувствуют при этом полную потерю аппетита. Однако многие другие в подобных ситуациях, напротив, переедают. С точки зрения душевной и телесной гигиены, в ситуации стресса необходимо воздержаться от еды. Каждый из моих читателей улучшит свое здоровье, если последует примеру убитой горем девушки, которая не ела три дня, думая, что ее бросил любимый, а когда тот вернулся, сказала, что ей кусок не лез в горло, пока к ней не вернулся душевный покой».

Date: 2015-09-18; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию