Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Базовый сед





3. ¼ Мельницы (1-й перенос) против часовой стрелки.

4. Сед лицом внутрь круга, левая рука на поясе (4 счета).

5. ¼ Мельницы (2-й перенос) против часовой стрелки.

6. Паучок (обратная скамейка с поднятой вертикально левой ногой, любой хват за ручки гурты, угол между спиной и поднятой ногой = 90 градусов).

7. ¼ Мельницы (3-й перенос) против часовой стрелки.

8. Сед лицом наружу круга, правая рука на поясе (4 счета).

9. ¼ Мельницы (4-й перенос) против часовой стрелки.

10. Скамейка (любой хват за ручки гурты, лопатки и таз находятся на одном уровне и параллельны спине лошади, угол между туловищем и бедром стремится к 90 градусам, плечи находятся над ручками гурты).

11. Ласточка на левом колене с хватом за ручки гурты двумя руками (после выполнения упражнения спортсмен возвращается в положение «скамья»).

12. Стойка на ногах (возможно на коленях (х 0,5)).

13. Сед в пол-оборота лицом вперед, соскок внутрь (Сед в пол-оборота сразу из Стойки, без промежуточных фаз).

 

ПП в индивидуальном зачете категории «А» и «В» состоит из комбинации произвольных упражнений (не входящих в ОП), из которых оцениваются 10 наиболее сложных.

ПП в индивидуальном зачете категории «А» и «В» выполняется в течении одной минуты, начиная с хвата за ручки гурты. По окончании одной минуты дается сигнал колокола, все упражнения, продемонстрированные после сигнала колокола не засчитывается в сложность, однако вычеты за исполнение будут учтены.

ПП в индивидуальном зачете категории «С» состоит из комбинации 5 технических, а также любого количества произвольных упражнений (не входящих в ОП), из которых оцениваются 5 наиболее сложных.

Технические упражнения:

· упражнение на баланс – стойка лицом назад со статичным положением рук (при выполнении элемента на коленях или с поддержкой страхующего оценка умножается на коэффициент 0,5),

· упражнение на силу рук – упор на спине лошади лицом вверх (любой хват за ручки гурты, одна нога опирается на круп лошади, вторая поднята вверх под углом, приближающимся к 90 градусам, руки выпрямлены),

· гибкость спины – «колечко» на спине лошади (упор в руки с хватом за ручки гурты обоими руками, хват за нижнюю часть ручек, колени и носки вместе, без скрещивания, носки касаются головы, положение рук стремится к вертикальному положению),

· растяжку ног – вертикальный шпагат из стойки лицом вперед (с хватом за ручки гурты обоими руками),

· динамическое упражнение – кувырок с прямыми ногами на шею лошади (из положения лежа лицом вверх на спине лошади, во время кувырка ноги вместе, движение равномерное, приход в положение седа на шее с прямыми ногами, положение спины стремится к вертикальному положению).

 

ПП в индивидуальном зачете категории «С» выполняется в течении одной минуты, начиная с хвата за ручки гурты. По окончании одной минуты дается сигнал колокола, все упражнения, продемонстрированные после сигнала колокола не засчитывается в сложность, однако вычеты за исполнение будут учтены.

 

Date: 2015-09-18; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию