Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сохранение правильной осанки во время беременности





 

 

По мере роста ребенка центр тяжести вашего тела смещается. Дополнительный вес спереди заставляет вас отклоняться назад, что приводит к напряжению мышц поясницы. Постарайтесь придерживаться следующих рекомендаций, позволяющих снизить нагрузку на позвоночник.

Поднимите голову. Совершенно естественно, что вы с восхищением смотрите на свой растущий живот. Однако привычка смотреть вниз портит осанку. Поднимите голову. Представьте себе, что супруг сжал ладонями ваши виски и тянет вас к потолку. Если вы придали правильное положение голове, плечи автоматически распрямляются.

Опустите плечи. Расслабьте плечи, чтобы они заняли естественное положение. Не сводите лопатки, поскольку это приводит к напряжению мышц поясницы.

Старайтесь не прогибать поясницу и не напрягать мышцы спины. По мере того, как растет ваш живот, мышцы спины сокращаются, чтобы скомпенсировать смещение центра тяжести. Постоянное напряжение мышц может стать причиной болей в спине. Небольшой прогиб поясницы нормален, однако не следует прогибаться слишком сильно, отклоняясь назад. Если боли в спине присутствовали и до беременности, ваше состояние может ухудшиться. Возможно, вам потребуются услуги хиропрактика.

Сместите таз вперед. Втяните живот, подберите мышцы ягодиц и сместите таз вперед. Такая поза предотвращает боли в пояснице.

Расслабьте колени. Немного согните колени, стараясь не выпрямлять их до конца.

Ставьте ноги на ширине плеч. Распределяйте вес тела равномерно, стараясь не опираться на пятки. Откажитесь от высоких и тонких каблуков. На последних месяцах беременности большинство женщин находят не очень высокие и широкие каблуки более удобными и устойчивыми.

 

 

Date: 2015-09-17; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию