Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Избегайте негативного начала беседы





В этой предварительной беседе, а также во время посещений врача в период беременности не стоит начинать разговор с перечня не подлежащих обсуждению условий. Лучше изложите ваши желания. В противном случае, вы произведете впечатление новоиспеченной выпускницы курсов для беременных, которая несправедливо представляет всех врачей как своих противников. Если вы хотите, чтобы врач прислушался к вашим желаниям и потребностям, оставайтесь открытыми к другим точкам зрения, которые, возможно, тоже следует принять во внимание. Беседующий с вами человек является высококвалифицированным специалистом, который заслуженно гордится своими профессиональными знаниями и в высшей степени заинтересован в медицинской безопасности ваших родов. Изложите ваши пожелания и обоснуйте их, а затем выслушайте ответ врача. Например: «Доктор, мне не хочется быть прикованной к постели во время родов из-за непрерывного мониторинга плода. Я бы хотела двигаться и сама управлять своим телом. Вы поможете мне в этом?» Ответ врача должен быть примерно таким: «Я уважаю ваши желания и намерен применять мониторинг только в случае необходимости, но мне нужно получить право медицинского вмешательства, если ситуация потребует этого. Я буду объяснять все действия, которые необходимо предпринять, а вы будете иметь право голоса в принятии решения». Другими словами, врач будет требовать уважения и гибкости, которых вы требуете от него. Вам необходимо установить взаимоотношения взаимного доверия.

Другие вопросы

Выясните график работы врача. У некоторых врачей одна практика, и они принимают роды у всех своих пациенток, если только они не больны или не в отъезде. Другие врачи выезжают на вызовы посменно, и поэтому к вам может приехать один из трех или четырех специалистов. Выясните, все ли эти врачи придерживаются той же философии родов. Остерегайтесь тех акушеров-гинекологов, которые говорят, как акушерки, но думают, как врачи. Они знают, что читают и о чем думают благоразумные матери, и могут ввести вас в заблуждение правильными ответами. Лучше всего побеседовать с бывшими пациентками. Действительно ли врач в своих действиях руководствуется принципами, которые он проповедует?

Является ли врач «командным игроком»? Как он отнесется к вашему желанию, чтобы в родах принимала участие акушерка или профессиональный ассистент? Примет ли он этих людей, чтобы обеспечить вам такие роды, какие вы хотите?

Date: 2015-09-17; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию