Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРОТОКОЛ №2 родительского собрания

3 «А» класса школы №36

г.Петрозаводск 20 ноября 2013

Повестка дня:

1.Итоги работы класса за I четверть 2013 учебного года.

2.Обсуждение поступивших в адрес руководства школы жалоб на ученика 3 «А» класса Лаборевича Михаила.

3. Фонд класса.

4.Организация новогоднего праздника для детей класса и приобретение новогодних подарков.

5.План проведения детских мероприятий на III-IV четверти 2014 учебного года.

Присутствовали 19 человек: Федорова А., Яшина А., Иванова М., Цибульский А., Федотова Е.С., Татарович С.Г., Сорокина А.В., Кочаков Д.Г., Ефимова Л.Б., Шакшина С.В., Лыжина О.Г., Савкина Т.А., Логинова В.В., Тарасов Е.С., Ефимова А.П., Касич Л.И., Лиукконен Т.С., Никольская Н.А., Соловьева.

Приглашены: завуч по воспитательной работе Бармина И.В.

 

По первому вопросу «Итоги работы класса за I четверть 2013 учебного года»

Слушали: классного руководителя Терентьеву А.Д. Она рассказала о результатах учеников 3 А класса за I четверть 2013 г., достижениях учащихся, а также о проблемах в обучении учащихся, о задачах III-IV четверти 2014 учебного года.

Решили:

Информацию об итогах работы класса за I четверть 2013 учебного года принять к сведению.

 

По второму вопросу «Обсуждение поступивших в адрес руководства школы жалоб на ученика 3 «А» класса Лаборевича Михаила»

Слушали: завуча по воспитательной работе Бармину И.В. Она пояснила, что в адрес администрации школы №36 поступили 2 жалобы от родителей учеников 3 «А» класса на агрессивные действия Лаборевича Михаила. Мер воздействия принять к данному ученику не представляется возможным, так как по результатам медицинского заключения - Лаборевич Михаил признан здоровым и может обучаться в общеобразовательной школе.

Выступили:

Савина Т.А. - родительница, задала вопрос завучу по воспитательной работе Барминой И.В. «Как уберечь ребенка от нападок Лабаревича М. и избежать несчастных случаев в будущем?»

Бармина И.В. предложила по каждому факту нападок на детей писать докладную записку при наличии травм у детей фиксировать их в отделе полиции, при наличии большого количества докладных, возможно ребенка поставят на учет в милиции. Кроме того Бурмина И.В. предложила пригласить родителей Лаборевича М. для проведения беседы о недопущении в дальнейшем агрессивного поведения о стороны их ребенка.

Решили:

Фиксировать все негативные действия со стороны Лаборевича М. в виде докладных записок на имя директора школы. Организовать совместную встречу заинтересованных родителей и администрации школы с родителями Лаборевича М.

 

По третьему вопросу «О фонде класса»

Слушали: Логинову В.В. – представителя родительского комитета, она предложила сдавать на нужды класса деньги в «Фонд класса» по 30 руб/чел в месяц итого за учебный год 270 рублей.

Решили:

Сдавать на нужды класса – 270 руб/чел за учебный год. Большинством голосов за сбор денежных средств выбрали Ответственное лицо - Логинову В.В.

 

По четвертому вопросу «Организация новогоднего праздника для детей класса и приобретение новогодних подарков»

Слушали: Логинову В.В. – представителя родительского комитета, она предложила провести новогодний праздник для детей на природе в последних числах декабря 2013, купить детям подарки.

Решили:

1. В ближайшие сроки определиться с местом проведения мероприятий: 1-вариант –РЦ «Горка»; 2-вариант – Местечко «Половина». О принятом решении проинформировать родителей, собрать деньги для оплаты услуг.

2. Собрать по 150 руб/чел на приобретение сладких новогодних подарков для детей.

Большинством голосов за сбор денежных средств выбрали Ответственное лицо - Логинову В.В.

 

По пятому вопросу «План проведения детских мероприятий на III-IV четверти 2014 учебного года»

Слушали: Логинову В.В. – представителя родительского комитета, она предложила посетить театр и провести «День именинника».

Решили:

В III-IV четверти учебного 2014 года организовать совместный поход в театр в соответствии с выбранным репертуаром, возможное посещение кинотеатра. Объединить «Дни именинников» с праздниками 23 февраля и 8 марта.

 

 

Председатель собрания – Логинова В.В.

Секретарь собрания – Федорова А.


<== предыдущая | следующая ==>
N Фамилия, имя, отчество Возр. Город Команда О М | Владимир Путин: нам нужно государство, способное органично решать задачу интеграции различных этносов и конфессий. Фото РИА Новости

Date: 2015-09-17; view: 1376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию