Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сорбет с черной смородиной и мятой





 

Ингредиенты:

На 4–6 порций: 200 г сахара; 200 мл кипятка; 20 г свежей мяты; 750 г черной смородины; 4 ст. ложки жидкой глюкозы; сок 2 лимонов; веточки мяты для украшения.

Приготовление:

Приготовить сахарный сироп, перемешивая сахар с кипятком до полного растворения сахара. В полученном сиропе настоять мяту, пока сироп не остынет (приблизительно 15 минут). Затем мяту удалить. Черную смородину тушить в подготовленном сиропе с добавлением глюкозы в течение 5 минут – пока ягоды не станут мягкими. Полученную массу взбить в кухонном комбайне, а затем протереть через сито в миску. Добавить лимонный сок и охладить. Затем заморозить в мороженице (согласно инструкции к мороженице) до состояния густого льда, переложить в контейнер и заморозить. Перед подачей выдержать 10 минут при комнатной температуре и украсить веточкой мяты.

 

Мороженые «пенки»

 

Ингредиенты:

На 8 порций: ½ стручка ванили; 250 мл молока; 5 яичных желтков; 150 г жидкого меда; 150 г шоколада; 2 ст. ложки рома; 400 мл сливок; 3 ст. ложки апельсинового ликера; тертая цедра ½ апельсина; 4 ст. ложки сахарной пудры.

Приготовление:

Разрезать вдоль стручок ванили, выскоблить сердцевину и вскипятить в молоке вместе с половинками стручка. Желтки осторожно взбить с медом на горячей водяной бане, медленно влить горячее молоко и продолжать взбивать, пока масса не загустеет. Затем охладить, взбивая венчиком, на холодной водяной бане и поставить в холодильник.

100 г шоколада растопить с ромом. Сливки хорошо взбить. Приготовленный ранее ванильный крем разделить пополам. Одну половину смешать с апельсиновым ликером и апельсиновой цедрой, другую – с жидким, слегка остывшим шоколадом. Вмешать в обе части взбитые сливки, а затем одновременно вылить в металлическую миску так, чтобы они перемешались. Замораживать в морозильной камере около 4 часов.

Перед подачей посыпать сахарной пудрой 8 десертных тарелок, ложкой отделить от замороженной пены шарики и выложить их на пудру. Оставшийся шоколад натереть на мелкой терке и посыпать им «пенки».

 

Мороженое с вином «Марсала»

 

Ингредиенты:

Яйцо (белок) – 1 шт.; яйцо (желток) – 3 шт.; сахарная пудра – 4–5 ст. ложек; вино «Марсала» – 6 ст. ложек; сливки жирные – неполный стакан.

Приготовление:

Регулятор температуры морозильной камеры установить на самую низкую позицию. Желтки растереть с сахаром до белой плотной массы. Добавить понемногу вино, продолжая взбивать. Поставить смесь на водяную баню и взбивать в течение 5–8 минут, пока она не загустеет. Снять с огня и оставить остывать, помешивая время от времени. Взбить до крепкой пены в одной миске белок, а в другой – сливки. В смесь с вином сначала добавить сливки, а затем – белок. Перемешать. Вылить в форму и замораживать в течение 4 часов. Регулятор температуры вернуть в нормальную позицию.

 

Date: 2015-09-17; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию