Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День второй





 

Спал Святослав плохо, чудовищные сновидения терзали его. Виделось огромное, до небес, дерево. И мужчина, крепкий мужик с всклокоченной русой бородой, почему‑то голый, пригвожденный копьем к стволу. Бородатый укоризненно смотрел на Святослава, и Святослав не мог отвести взгляд. Укоризна во взгляде русоволосого преследовала до самого утра. Проснулся Святослав злым и раздраженным.

Именно из‑за недосыпа, наверное, все и случилось. Сервер прекратил работать, как всегда, в самый неподходящий момент. Для серьезной организации, а именно в таковой и работал Святослав, дело чести – обеспечить круглосуточный доступ к своей информации. Но быстро определить причину неполадки не удалось, и Святослав тупо сидел перед монитором, злился, копя раздражение, и перебирал возможные варианты ремонта. Дальнейшее промедление грозило знатной головомойкой от начальства, и в один не очень прекрасный миг Святослав не выдержал – взорвался. Раздражение словно в единый миг слилось в огненный клинок, Святослав ясно увидел даже его форму. Этим клинком прямо из груди ударил Святослав в ненавистный монитор. И тут же отшатнулся, закрывая глаза. Из системного блока сыпанули искры, экран моргнул недоуменно и погас. Запахло горелой изоляцией. Но в тот же миг, как установили позже, заработал, запустился‑таки упрямый сервер. Абоненты перестали получать раздражающее: «Время ожидания истекло», и начальство вздохнуло с облегчением.

После этого происшествия Святослав долго приходил в себя, хлебал обжигающую лаву черного кофе без сахара. Рационально определить причину того, что произошло, он не мог. Никогда не верил ни в магов, ни в экстрасенсов, почитая все это выдумками рехнувшихся неудачников. Но реальность довольно болезненно посмеялась над его неверием, подсунув ситуацию, которую иначе, чем вмешательством потусторонних сил, объяснить не получалось.

Вечером же, возвращаясь со службы, попал Святослав в еще одну переделку. При входе в свой двор наткнулся на собаку. Здоровенный, серой масти пес, стоял и сердито рычал, явно не собираясь уступать дорогу. Собак Святослав с детства не любил и боялся, всегда старался обходить стороной. Но тут деваться было некуда, обходного пути не наблюдалось. Пока стоял и раздумывал, изнутри вдруг накатило. Горячая волна родилась в груди, докатилась до глаз, и выплеснулась через зрачки оранжевой волной. Собака подавилась лаем, словно ей в горло что‑то попало. А Святослав криво ухмыльнулся и пошел прямо на зверя, глядя ему в глаза. Кобель заскулил, взвизгнул, словно нашкодивший щенок, глаза его наводнил страх, и он ринулся бежать. С приклеившейся к зубам ухмылкой и дошел Святослав до дома. Лишь там напряжение спало, и удалось придать лицу нормальное выражение. Но глаза продолжали светиться оранжевым, и Святослав старался к зеркалам не подходить.

 

Date: 2015-09-17; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию