Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иай дзюцу





 

Сделав весьма своеобразное заявление: «Я мастер быстрого удара», — некоторые исполнители разрезают палочки для еды листом бумаги, или ломают бамбуковые занавески пополам. Такие трюки не имею ничего общего с настоящим иай дзюцу, они лишь результат динамики, инерции или ловкости рук.

Например, есть трюки, когда исполнитель с криком ломает одновременно десять или даже больше палочек для еды, которые держит один из зрителей, с помощью всего лишь одной такой палочки. Как видно на фотографиях, палочки на самом деле разрубают лезвием, которое исполнитель прячет в руке.

Был человек, исполнявший такие трюки на телевидении и объявлявший себя мастером иай дзюцу. Со временем он исчез с экрана. Как-то этот человек наведался ко мне. Тогда другой, который обычно появлялся вместе с ним на телевидении, сказал мне: «Сэнсэй, не приходил ли недавно к нам человек, заявлявший будто он ниндзя? Пожалуйста, будьте с ним осторожны, он ужасный мошенник!»

Изначально ниндзюцу не предназначалось для демонстрации перед аудиторией. Более тысячи лет люди моей школы хранили ниндзюцу в секрете. Возможно такая таинственность позволила мне появиться на свет. Я иногда осознаю жизненную важность сохранения тайны. Трюки, о которых я рассказал, также называют опасными или колдовскими. Такие трюки исполняют маги, уличные фокусники, странствующие монахи, люди, называющие себя ниндзя — как доказательство мастерства в боевых искусствах. Их не исполняют для развлечений настоящие мастера, знатоки, люди, достигшие просветления — трюки не являются показателем мастерства. На мой взгляд к ним не стоит особо серьезно относиться. Но такие трюки направлены против основ ниндзюцу. Имейте это ввиду. Если вы хотите исполнять такие фокусы, вам следует найти инструктора, который научил бы вас. Для подобных трюков нужна сообразительность, а не тренированность или боевое мастерство.

 

Date: 2015-09-17; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию