Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самостоятельная работа. Государственным образовательным стандартом высшего профессионального обучения впервые предусматривается выделение в учебных планах вузов времени





Государственным образовательным стандартом высшего профессионального обучения впервые предусматривается выделение в учебных планах вузов времени, отводимого на самостоятельную (внеаудиторную) работу студентов..

«От сессии до сессии живут студенты весело» - так гласит известная студенческая поговорка. Многим, кто следует этому в буквальном смысле, приходится в период экзаменационной сессии прилагать неимоверные усилия для восполнения пробелов в знаниях. Главное в правильной организации самостоятельной работы – ее планирование, которое в принципе уже задано учебными планами и последовательностью изучения юридических дисциплин.

Самостоятельная работа начинается до прихода студента на лекцию. Многие весьма активно используют «систему опережающего чтения», т.е. предварительно прочитывают лекционный материал, содержащийся в учебниках и учебных пособиях, закладывают базу для более глубокого восприятия лекции. В то же время бытует такая точка зрения, что «на лекции можно не ходить, так как есть учебники, всегда можно в них потом прочитать материал» или воспользоваться лекциями прилежного сокурсника. Здесь и таиться причина получения неудовлетворительных оценок, так как ничто не может заменить живое слово лектора, его общение с аудиторией.

И последнее: самостоятельная работа носит сугубо индивидуальный характер, однако вполне возможно и коллективное осмысление Теории государства и права.


[1] То, что такая направленность воспитания студентов-юристов на сегодняшний день необходима, прямо следует из положения, закрепленного в Резолюции № 690 «Декларация о полиции» от 8 мая 1979 г.: «Полицейский должен действовать честно, беспристрастно и с чувством собственного достоинства. В

частности, он должен воздерживаться от всех проявлений коррупции и решительно противодействовать им» (р.«А» ст.2).

[2] Подробно см.: Жалинский А.Э. Введение в специальность «Юриспруденция». Профессиональная деятельность юриста. М., 2007; Юридическая педагогика: Учебник для студентов вузов, обучающихся по специальности 021100 «Юриспруденция» / Под ред. проф. В.Я. Кикотя, проф. А.М. Столяренко. М., 2004 и др.

Date: 2015-09-17; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию