Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 2. Списки и столбцы





 

Word позволяет последовательно нумеровать абзацы или выделять их с помощью разнообразных маркеров, размещаемых слева от первых строк абзацев. Для изучения маркированных и нумерованных списков воспользуйтесь текстом документа, созданным в предыдущем упражнении.

Нажатием клавиш Ctrl+A выделите весь текст.

Чтобы вернуть всем абзацам оформление, свойственное стилю Обычный (Normal), выберите соответствующий пункт в раскрывающемся списке Стиль (Style) панели инструментов Форматирование (Formatting).

Щелкните на кнопке Нумерация (Numbering) той же панели инструментов. Абзацы будут пронумерованы последовательными числами.

Поместите курсор в конец второго абзаца и нажмите клавишу Enter. Новому абзацу автоматически будет присвоен номер 3, а номера последующих абзацев изменятся так, чтобы сохранилась непрерывная последовательность чисел.

Рис. 6.6. Списки

 

Выделите второй абзац, затем щелкните на кнопке Маркеры (Bullets) панели инструментов Форматирование (Formatting). Номер выделенного абзаца заменится на маркер. Заметьте, что при этом остальные абзацы снова будут перенумерованы (рис. 6.6).

Word предлагает пользователям разнообразные типы нумерации и значки маркеров. Чтобы оформить фрагмент текста по своему вкусу, выделите его и выполните команду Формат > Список (Format > Bullets And Numbering). Вкладка Маркированный (Bulleted) открывшегося окна диалога Список (Bullets And Numbering) позволяет выбрать для выделенных абзацев форму маркеров (рис. 6,7). Для этого достаточно щелкнуть на прямоугольнике с маркером нужного типа, а затем на кнопке ОК. Вкладка Нумерованный (Numbered) того же окна диалога дает возможность указать тип нумерации. Эта вкладка практически идентична предыдущей, что указывает на родственную природу маркированных и нумерованных списков.

Рис. 6.7. Выбор маркера

 

Date: 2015-09-17; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию