Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раскрытие информации о вложениях во внеоборотные активы в бухгалтерской отчетности





 

Данные о стоимости незавершенного строительства на начало и конец отчетного периода содержатся в разделе I "Внеоборотные активы" бухгалтерского баланса.

Сведения о полученных средствах на осуществление капитальных вложений во внеоборотные активы из бюджета и внебюджетных фондов за отчетный и предшествующий годы содержатся в Справке к Отчету об изменении капитала (ф. N 3 годового отчета).

Данные о наличии на начало и конец отчетного года, поступлении и выбытии отдельных объектов по нематериальным активам, основным средствам, доходным вложениям в материальные ценности, расходам на НИОКР и на освоение природных ресурсов приведены в Приложении к бухгалтерскому балансу (ф. N 5 годового отчета).

В соответствии с ПБУ 17/02 (10) в бухгалтерской отчетности организации должна отражаться информация о сумме расходов по НИОКР:

- отнесенных в отчетном периоде на расходы по обычным видам деятельности и на прочие расходы по видам работ;

- не списанных на расходы по обычным видам деятельности и на прочие расходы;

- по незаконченным НИОКР.

По договорам, исполненным в отчетном периоде, раскрывается следующая информация:

- сумма признанной выручки;

- способы определения признанной выручки.

По каждому договору, не завершенному на отчетную дату, раскрывается информация:

- общая сумма понесенных расходов и признанных прибылей (за вычетом признанных убытков) на отчетную дату;

- сумма полученной предварительной оплаты, авансов, задатков на отчетную дату;

- сумма за выполненные работы, не предъявленная заказчику до выполнения определенных условий или до устранения выявленных недостатков на отчетную дату.

Разницы между величиной не предъявленной к оплате начисленной выручки, которая признана в отчете о прибылях и убытках за предыдущие или текущий отчетные периоды, и величиной начисленной выручки по предъявленным к оплате промежуточным счетам отражается в бухгалтерском балансе развернуто:

- в качестве актива - не предъявленная к оплате начисленная выручка (когда разница положительная);

- в качестве обязательства - задолженность перед заказчиками (когда разница отрицательная).

 

Date: 2015-09-17; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию