Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От автора. Уважаемые читатели! В рыночной экономике каждому из вас необходимы хотя бы минимальные знания по бухгалтерскому учету





 

Уважаемые читатели! В рыночной экономике каждому из вас необходимы хотя бы минимальные знания по бухгалтерскому учету, являющемуся языком бизнеса. Эти знания помогут вести бухгалтерский учет в собственной фирме, оценить финансовые последствия принимаемых хозяйственных решений, финансовую устойчивость организаций, акции которых вы собираетесь купить или с которыми вступаете в иные экономические отношения, составить декларацию о доходах и расходах.

Многие полагают, что бухгалтерский учет самостоятельно изучить невозможно. Уверяю, что вы ошибаетесь.

Если вы возьмете на себя труд последовательно изучать изложенный в этой книге материал, то уже после первых 20 часов занятий будете иметь понятие о сущности бухгалтерского учета, его значении, основных правилах его ведения, счетах и двойной записи, учетных регистрах, формах бухгалтерского учета. Особое внимание следует уделить изучению вопроса "Счета и двойная запись".

Уяснив особенности бухгалтерских записей на активных и пассивных счетах, сущность двойной записи, вы сможете составлять бухгалтерские проводки по хозяйственным операциям каждой темы. Подсчитав обороты и остатки (сальдо) по счетам, вы составите бухгалтерский баланс и другие формы бухгалтерской отчетности.

Изложение учебного материала в самоучителе осуществляется в последовательности совершения производственного процесса в организациях, который предусматривает вначале создание уставного капитала, затем приобретение основных средств, нематериальных активов, производственных запасов; после этого осуществляется сам производственный процесс, реализуется готовая продукция и т.д.

Третья и четвертая главы самоучителя достаточно сложны для восприятия, но пусть вас это не смущает: если этот материал усвоен вами в недостаточной степени, можно вернуться к его изучению после ознакомления с последующими главами.

Особенно детально следует изучить тему "Основы бухгалтерского учета". Если будут сложности при усвоении этой темы, вы можете получить консультацию у автора самоучителя по телефону 433-25-51. В Академии народного хозяйства при Правительстве РФ, где работает автор, вы сможете пройти курс обучения по программам подготовки профессионального бухгалтера, аудитора и налогового консультанта.

Для лучшего усвоения материала по каждой теме (начиная со второй) предлагается выполнить задание - определение и запись корреспондирующих счетов по хозяйственным операциям: правильные ответы будут приведены по каждой теме.

Кроме того, в приложениях рассмотрен пример решения сквозной задачи по всем темам. В этой задаче частично используются операции, приведенные по каждой теме. Поэтому после изучения соответствующей темы вам рекомендуется внимательно проследить порядок отражения операций в Книге учета фактов хозяйственной деятельности.

Учебное пособие рассчитано на всех желающих изучить основы бухгалтерского учета с целью стать бухгалтером или приобрести умение разбираться в бухгалтерских записях и бухгалтерской отчетности.

Мы надеемся, что знания, полученные после проработки материала данного учебного пособия, помогут вам достичь успеха в бизнесе.

 

Date: 2015-09-17; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию