Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие инвестиций. Виды инвестиций





 

Основная цель любой коммерческой фирмы состоит в максимально возможном увеличении дохода ее владельцев. Вложения денежных средств, ценных бумаг, иного имущества, в том числе имущественных прав в реализацию различных проектов несут в себе задачу достижения определенных целей в зависимости от проводимой предприятием политики, Цели могут быть самыми различными: повышение рентабельности производственного процесса, замена устаревшего оборудования и, как следствие, повышение эффективности, расширение производства, увеличение доли рынка, технологический прорыв и т.д. Но при этом инвестиции должны выполнять два основных требования: во-первых, они должны быть возмещены и, во-вторых, прибыль от инвестиций должна компенсировать потери, связанные с временным отказом от использования денежных средств.

В самом общем виде инвестиции определяются как денежные средства, банковские вклады, паи, акции и другие ценные бумаги, технологии, машины, оборудование, лицензии в том числе на товарные знаки, кредиты, любое другое имущество или имущественные права, интеллектуальные ценности, вкладываемые в объекты предпринимательской деятельности или других видов деятельности в целях получения прибыли.

Для каждого предприятия важна разумная и целенаправленная инвестиционная деятельность Реализация инвестиционных проектов представляет собой новую и в недостаточной степени изученную сферу деятельности предприятий на российском рынке. Инвестиционный проект - это процесс осуществления комплекса взаимосвязанных действий, направленных на достижение определенных финансовых, экономических и социальных результатов.

Основным инструментом реализации инвестиционного проекта является бизнес-план, который представляет собой технико-экономическое и финансовое обоснование эффективности инвестиций.

По видам инвестиции делятся на прямые, финансовые и интеллектуальные,

Прямые инвестиции это долгосрочные капитальные вложения непосредственно в производство какой либо продукции, включающие покупку, создание и расширение фондов предприятия.

Финансовые инвестиции это вложения в акции, облигации и другие ценные бумаги,

Интеллектуальные инвестиции это вложения средств в лицензии, ноу-хау, торговые знаки, франчайзинг, патенты (в нематериальные активы), совместные научные разработки.

Пунктом 11 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации», утвержденного Приказом Минфина РФ от 29.07.98 № 34н, предусмотрено, что в бухгалтерском учете организации затраты, связанные с капитальными и финансовыми вложениями, учитываются раздельно.

 
 

 

 


Date: 2015-09-17; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию