Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пятое. Роль национальной интеллигенции





Мы вступаем в такой период развития нашей государственности, когда вопросы духовного будут иметь не меньшее значение, чем вопросы экономического, материального порядка.

Основную роль в духовном развитии всегда играет интеллигенция.

Казахстан-2050 должен быть обществом прогрессивных идеалов.

Основу современным взглядам нашего общества должна дать именно интеллигенция.

(1) Интеллигенция должна стать ведущей силой в укреплении общенациональных ценностей на этапе состоявшегося государства.

Нам нужно показывать и создавать новых Героев нашего времени - тех, на кого должна будет ориентироваться наша молодежь.

(2) Интеллигенция может и должна играть ключевую роль в проектировании ментальной, мировоззренческой модели будущего страны на основе моего видения нового политического курса Казахстан-2050.

(3) Нам нужно продолжить работу по формированию исторического сознания нации.

Всеказахстанская идентичность должна стать стержнем исторического сознания нашего народа.

Сегодня казахстанец любой этнической или религиозной принадлежности - это равноправный гражданин своей страны.

Казахский народ и государственный язык выступают как объединяющее ядро развивающейся казахстанской гражданской общности.

Мы создаем такое справедливое общество, в котором каждый может сказать: «Я - казахстанец, и в своей стране для меня открыты все двери!»

Сегодня для наших граждан открыты все двери, все возможности, все дороги.

Нас много и мы все - одна Страна, один Народ.

Быть полезным своей стране, быть ответственным за судьбу своей Родины - это долг и честь для каждого ответственного политика, для каждого казахстанца.

Мы сделали ценности единства и согласия фундаментом общества, основой нашей особой казахстанской толерантности.

Мы должны бережно передавать эти ценности каждому будущему поколению казахстанцев.

Date: 2015-09-17; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию