Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История из жизни к Пятой Традиции





Несколько лет назад в нашей группе появилась новенькая. Всем было очевидно, что это молодая женщина нуждалась не только в моральной помощи, но и в материальной.

Она была матерью пяти детей, домохозяйкой, ее муж был активным алкоголиком, неспособным обеспечивать семью средствами на еду, одежду и оплату жилья. Однажды она пришла на группу в слезах. Дома не было еды и ей не на что было три дня купить детям даже молока. В кассе группы была определенная сумма, и я предложила отдать половину денег этой женщине, проявив этим заботу о новом члене группы.

Мы уже были готовы сделать это, когда одна из женщин ветеран группы - взяла слово и напомнила нам Пятую Традицию: "У каждой группы Ал-Анона есть лишь одна главная цель - помочь семьям алкоголиков", но нигде не звучит слово "финансовая" помощь. Если мы это сделаем, значит, мы отклонимся от наших первоначальных духовных целей. Мы решили не использовать средства группы.

В этом конкретном случае, после собрания несколько членов группы, кто имел такую возможность, предложили свою личную частную помощь. Одна из нас, у которой был подобный опыт в прошлом, рассказала молодой матери, как она может получить помощь в местной социальной службе.

Мудрость этого решения группы становилась для меня все яснее по мере накопления моего опыта в Ал-Аноне. В течении нескольких лет случалось, что многие члены группы - старые и новые - сталкивались с серьезными финансовыми трудностями. Если бы мы пробовали решить эти проблемы при помощи финансов группы, мы бы впали в нищету, но мы обеспечивали им духовную поддержку, что давало им возможность выжить.

Мы не способны прекратить пьянство, но мы можем помочь близким алкоголика вернуть здравомыслие и способность действовать. Мы не можем помогать деньгами, но мы можем создать ту благоприятную атмосферу, о которой говорит Пятая Традиция, когда мы осознаем, что можем поделиться силами, надеждами и опытом с другими людьми. И наши духовные потребности будут удовлетворяться, если мы не станем предпринимать ничего, уводящего в сторону от нашей главной духовной цели.


Date: 2015-09-17; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию