Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Злоупотребление наркотиками





Свободный секс

Певица Грейс Слик (Джефферсон Эйрплейн) сказала: «Совершенно неважно, что говорят тексты. Все наши песни означают одно и то же: будьте свободны в любви, свободны в сексе». Если кто-нибудь попробует рассмотреть под лупой большинство английских текстов рок-музыки, он быстро установит, что это высказывание верное. Дело в том, что когда в 1955 году рок-музыка возникла благодаря сплаву ритм-энд-блюза с кантри-энд-вестерн, ей дали название «рок-н-ролл». Это выражение на языке черных гетто — синоним проституции. Люди познали, что эта музыка сексуально стимулирует.
Музыковед Тибор Кнайф писал: «Тяжелый рок с его потрясениями обращается… ко всему телу, прежде всего к области живота, который провозглашает высоко ценимую сексуальную стимуляцию, исходящую из него».
Рок-музыкант Джон Дейте сказал: «Рок-н-ролл — это на 90 процентов секс». Другой известный рок-музыкант Иэн Дьюри считал: «Все, что нужно моему телу, это — секс, наркотики и рок-н-ролл».
Фрэнк Заппа, например, не знает никакой другой темы в своих песнях. Он атаковал все сексуальные табу по порядку, от секса с несовершеннолетними до скотоложства… Это послание четко воспроизводится также на конвертах грампластинок. К этому приходит и сам стиль жизни певцов, который был и является указующим послушным фанатикам направление, «достойное» подражания.

Злоупотребление наркотиками

Эрик Клэптон заявлял: «Рок-музыкант без наркотиков — это получеловек». Ансамбль «Роллинг Стоунз» пел в своих «Липких пальцах»: «Пожалуйста, сестра-морфий, преврати мои кошмары в мечты. Сладкий кузен-кокаин, положи твою руку на мой лоб». Можно обозначить рок-музыку как один из влиятельнейших видов бизнеса. Ясно, что эта музыка с ее силой, доводящей до горячки, пробуждает у слушателя желание еще более интенсивных чувств! Это факт, что рок-музыка, ее тексты, пропагандирующие наркотики, и «образец» бесчисленных рок-музыкантов были в 60-е годы одним из существеннейших факторов расширения наркомании. Психолог Жан-Мартен Бютгаер писал по этому поводу в октябре 1986 года следующее: «… вся музыкальная сцена изъедена сильнодействующими наркотиками».
Многочисленные музыканты вынуждены были заплатить преждевременной, трагической смертью за свой стиль жизни (например, Брайан Джонс, Джимми Хендрикс, Дженис Джоплин, Кейт Мун, Сид Вайкус, Элвис Пресли и многие другие). Но как много безымянных молодых людей последовали вслед за ними?

Date: 2015-09-17; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию