Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автоматизированное заполнение





ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ КАРТЫ ВЫЗОВА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

Общие положения.

1.1 Инструкция составлена в соответствии с порядком заполнения формы №110/у «Карта вызова скорой медицинской помощи», утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 02.12.2009г. №942 «Об утверждении статистического инструментария станции (отделения), больницы скорой медицинской помощи», с учетом требований приказов по Станции и обработки данных в КАСУ.

1.2 Карта вызова является юридическим медицинским документом, единым для всех бригад Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова и других медицинских организаций, оказывающих скорую медицинскую помощь в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в городе Москве.

3.1 Карта вызова заполняется на каждый вызов аккуратным и разборчивым почерком. Исправления текста (не более двух) должны заверяться росписью старшего по бригаде, использование корректора текста запрещается.

3.4 Карта вызова содержит персональные данные пациента и медицинских работников, а также сведения, составляющие врачебную тайну. Самовольное копирование, сканирование и фотографирование карт вызова (в том числе их электронных версий) работниками выездных бригад и диспетчерской службы не допускаются. Самовольное распространение копий карт вызова, в том числе электронных, является прямым нарушением действующего законодательства.

Карта вызова имеет лицевую и оборотную стороны.

Порядок заполнения лицевой стороны карты вызова.

Автоматизированное заполнение

Медицинским работником по приему вызовов и передаче их бригадам СМП (далее – медицинские работники по ППВ) подстанции проводится автоматизированная печать текстовой информации о поступающем вызове на лицевой (чистой) стороне бланка карты вызова. Медицинский работник по ППВ подстанции передает карту вызова старшему по бригаде, направляемой на выполнение данного вызова, медицинскому работнику.

В карте вызова при ее печати на подстанции автоматически указывается:

- номер наряда;

- дата регистрации вызова;

- номер подстанции;

- номер бригады;

- время регистрации вызова;

- время передачи вызова на подстанцию;

- время передачи вызова бригаде

- адрес вызова: населенный пункт (отличный от г. Москвы) округ, район, улица, дом, корпус, квартира, подъезд, этаж, код подъезда (домофон), номер телефона с которого был сделан вызов;

- повод к вызову, примечание (дополнительные сведения, имеющие значения для оперативного поиска пациента, а также уточняющие повод)

- название учреждения или организации, откуда поступил вызов;

- кто вызывал скорую медицинскую помощь;

- фамилия, имя, отчество медицинского работника, принявшего вызов;

- фамилия, имя, отчество медицинского работника, передавшего вызов бригаде;

- фамилия, имя, отчество, возраст и пол пациента;

- номер и тип полиса ОМС (при успешной идентификации на этапе приема вызова);

- дата рождения (при ее установлении во время регистрации вызова);

- вид вызова;

- место вызова;

- состав бригады.

 

Date: 2015-09-05; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию