Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устойчивость синхронного генератора





 

От нас зависит, где мы будем работать, при каком угле q. При малом угле q мала мощность P; если q большой, то мы можем перегрузить СГ и он выпадет из синхронизма. Выбирают .

 

- статическая перегрузочная способность СГ.

 

Так как

 

, то или .

 

Обычно .

Таким образом, для того, чтобы повысить статическая перегрузочная способность Кс надо повысить максимальную мощность Pmax. А для этого нужно уменьшить Xc.

Но индуктивное сопротивление ,

где w – число витков обмотки;

lа – проводимость воздушного зазора.

Значит надо увеличить зазор между статором и ротором. При этом уменьшатся и lа и индуктивное сопротивление Xc.

Именно поэтому в синхронных генераторах выполняется большой зазор – для повышения устойчивости, т.е. для увеличения перегрузочной способности.

При очень большом воздушном зазоре – возрастают габариты СГ и нужно много ампер-витков на роторе (большая МДС).

Можно поднять Pmax форсировкой. Eфор вызывается током Iв – так повышается динамическая устойчивость генератора.

Date: 2015-09-05; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию