Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это наши праздники. Это наша боль и трагедия. Это яма, попав в которую однажды, не всякий сможет выбраться

Пресс-релиз

Проект «Яма»

Дирекция программы «Краснокамск: Новый проект»   Наталия Михайловна ДЕЙКАЛО + 7 (342) 73 4 41 21 Ольга Владиленовна РАМСТЕН + 7 (342) 73 4 31 38, моб.: + 7 961 759 24 57 Андрей Викторович ФАДЕЕВ + 7 (342) 73 4 41 24, моб.: + 7 902 80 28 184   E-mail: [email protected] Сайт администрации города: krasnokamsk.ru  
В рамках конкурса «Центры культуры Пермского края» программы «Пермский край – территория культуры» 5 июня стартует проект «Яма».

Вам случалось когда-нибудь в праздничные дни попасть в отделение травматологии?

Обстановка напоминает фронтовой госпиталь. То и дело хлопает дверь, привозят пострадавших – избитых, переломанных, обгоревших, с ножевыми или иными ранениями. По коридору снуют сотрудники полиции. Люди в форме добавляют реализма в картинку боевых действий. Дежурный врач-травматолог устало вытирает пот со лба.

Но ведь не война, не война! Всего лишь праздник, вернее, его изнанка.

*Пьяные сожители пилили дрова, бензопила вырвалась из рук и попала женщине в лицо.

*Нетрезвая дама, чтобы развеселить гостей, засунула в рот петарду и подожгла её.

*Родители-алкаши позабыли о своём двухлетнем сыне. Ребёнок нашел неплотно закрытую бутыль с ацетоном и напился из неё.

*В результате пьяной ссоры мужчина доставлен в травматологию со штопором в лёгком.

*Наркоман устроил побоище в отделении травматологии, перевернув столик с инструментами и разбив дорогостоящий прибор.

*Мужчина убил своих собутыльников ножницами, облил тела жидкостью для растопки печей и поджог, сам получив ожоги. На вопрос, почему он убил, преступник ответил: «Когда я выпью, у меня крыша едет».

Это наши праздники. Это наша боль и трагедия. Это яма, попав в которую однажды, не всякий сможет выбраться.

Администрация города Краснокамска ведёт каждодневную работу по профилактике наркомании и алкоголизма: выезды с нарядами полиции, работа с неблагополучными семьями, рейды по магазинам, продающим спиртное несовершеннолетним, ставшие традиционными акции «Стоп-алкоголь», в ходе которых раздаются флаеры с расписанием работы спортивных и досуговых учреждений.

 

Символом духовного падения, нравственного и физического разложения станет в Краснокамске яма с человеческими пороками. Это необычный творческий проект, способный вовлечь горожан, преимущественно, молодёжь, в оценку и осуждение таких пороков, как пьянство, наркомания, курение.

Мероприятие начнётся 5 июня в 11.00 с экологического шествия «Мы за чистый город» (пл.Гознака), которое закончится в городском парке культуры и отдыха у символический ямы. «Погружение в преисподнюю», а в прямом смысле – спуск в темную яму, где разместится фотоперфоманс «Смотри! Думай! Выбирай!», обличающий пороки общества, ни одного посетителя не оставит равнодушным.

Вам предстоит спуститься в тёмную яму на 3-метровую глубину и перед вами окажется всё самое страшное, что есть в нашей жизни: лица алкоголиков со следами вырождения на лицах, гниющие конечности дезоморфинщиков, безумные лица героиновых наркоманов, больные с самого рождения дети… Страшные, печальные, безнадёжные, ужасные фотографии – шок! Смотрите, и не говорите, что вы этого не видели! Смотрите! Думайте! Выбирайте! О, каким же радостным будет ваш выход из этой обители зла, каким прекрасным покажется мир вокруг!

Как это страшно – выпить и пропасть, под насыпью, под осыпью, в кювете, без имени, без памяти, в снегу… Я многого боюсь на этом свете, но этого…и думать не могу.

Инновационное интерактивное действо в режиме он-лайн продлится до 21 июня. В последний день в яму можно будет бросить всё, что связано с употреблением табака, алкоголя, наркотиков. Завершением акции станет коллективное «захоронение» пороков общества и создание на этом месте объекта красоты и эстетики – «красной клумбы».

Пусть в Краснокамске цветут и расцветают не пороки, а цветы!

 

С полной информацией о реализации программы «Краснокамск: Новый проект» можно познакомиться на сайте администрации города Краснокамска: krasnokamsk.ru


<== предыдущая | следующая ==>
 | 

Date: 2015-09-05; view: 183; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию