Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гиббонс





 

Джеймс Кардинал Гиббонс (1834–1921) – американский прелат, архиепископ Балтимора, кардинал.

 

* * *

 

• Я прожил восемьдесят шесть лет. Я видел, как люди, сотни людей взбирались к вершинам успеха. Из всех элементов, которые необходимы для достижения успеха, самый главный – это вера. Ни один человек не совершит ничего великого, если у него нет мужества.

 

ГИЛБЕРТ

 

Уильям Швенк Гилберт (1836–1911) – английский драматург.

 

* * *

 

• Выступающему перед массовой аудиторией оратору, сколь бы малоизвестным и незначительным он ни был, достаточно завершить свою речь полдюжиной строк из Шекспира (ясно дав при этом понять, что они шекспировские) – и он покинет трибуну под громовые аплодисменты.

• Честный вы человек или вор – зависит от того, чей адвокат докладывал мне дело.

 

ГИППОКРАТ

 

Гиппократ (ок. 460 – ок. 370 до н. э.) – древнегреческий врач, реформатор античной медицины.

 

* * *

 

• Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь.

• Праздность и ничегонеделание влекут за собой порочность и нездоровье – напротив того, устремление ума к чему-либо приносит за собой бодрость, вечно направленную к укреплению жизни.

• Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай скоропреходящ, опыт обманчив, суждение трудно. Поэтому не только сам врач должен употреблять в дело все, что необходимо, но и больной, и окружающие, и все внешние обстоятельства должны способствовать врачу в его деятельности.

• Наши пищевые вещества должны быть лечебным средством, а наши лечебные средства должны быть пищевыми веществами.

 

ГИТРИ

 

Саша (Александр) Гитри (1885–1957) – французский актер и драматург.

 

* * *

 

• Жениться следует только на очень хорошенькой женщине – на тот случай, если захочется сбагрить ее другому.

• Идеальная жена – та, которая остается верной вам, но старается быть такой же очаровательной, как если бы изменяла.

• Женщины любят молчаливых мужчин, потому что они думают, что те их слушают.

• Источник нашей мудрости – наш опыт. Источник нашего опыта – наша глупость.

 

Date: 2015-09-05; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию