Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровень космического сознания





(Уровень сверхсознания)

На данном уровне человек обретает просветление. Просветление – это высший уровень осознания себя как единого целого, путь к освобождению, новое понимание устройства мира и Вселенной.

Просветление нельзя обрести с помощью измененных состояний сознания, вызванные при помощи медитации, ЛСД или холотропного дыхания. На данный уровень человек может выйти только сам.

Данный уровень очень просто перепутать с предыдущим, так как по ощущениям они могут быть похожи. Очень многие мистики, пройдя пятый уровень, практикуя духовные практики, считают, что достигли просветления, однако данное состояние ложно. К сожалению, не всем суждено достигнуть шестого уровня.

Пятый уровень – состояние очень неоднозначное, так как может быть как и в плюсе, так и в минусе. Состояние плюс в пятом уровне – это прямая дорога к просветлению, однако человеку очень многое придется пройти, чтобы достигнуть данного состояния. Иногда у человека просто не хватает смелости, чтобы дойти до конца. Для того чтобы достигнуть просветления, не обязательно практиковать различные духовные психотехники.

Состояние минус в пятом уровне – это состояния ложного просветления, вызванные наркотиками, галлюциногенами, такими как ЛСД. Ошо писал по поводу ЛСД: "В настоящее время на Западе для расширения сознания используются многие наркотики – ЛСД, марихуана и другие наркотики. В древности они использовались и в Индии, потому что они дают ложное ощущение расширения. Для тех, кто использует наркотики, эта техника должна быть прекрасной и очень полезной, что вызвано их страстным желанием расширения.

Когда вы принимаете ЛСД, вы больше не ограничены самим собой, вы становитесь включающим все. Бывали слу­чаи... Одна девушка прыгнула с седьмого этажа, потому что чувствовала, что не может умереть, что смерть невозможна. Она чувствовала, что она должна летать, она не видела никаких барьеров, она не испытывала никакого страха. Она спрыгнула с семиэтажного дома и погибла, разбилась. Но под воздействием наркотиков в ее уме не было ограничений, не было смерти.

Расширение сознания стало увлечением, потому что когда ваше сознание расширяется, вы чувствуете себя прекрасно. Постепенно весь мир становится включенным в вас. Вы стано­витесь великим, бесконечно великим, и при ощущении этого величия, этого расширения, исчезают все ваши личные страда­ния. Но при приеме ЛСД, марихуаны или других наркотиков это ощущение является ложным".

Из данного отрывка хорошо видно, что расширение сознания с помощью наркотических средств не влечет за собой ничего, кроме дополнительных проблем.

В настоящий момент мне не известны техники, с помощью которых можно было бы достичь высшего состояния – космического сознания или просветления.

 

Date: 2015-09-05; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию