Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Журнал профилактической вакцинации





Все произведенные прививки медицинский работник обязан внести в специальный журнал учета. В случае утери индивидуальной карты или переезде в другое место, все данные можно восстановить, обратившись в медицинское учреждение, в котором была произведена вакцинация, где сделают выписку из таких журналов, хранящихся в архивах. Также на основании записей в журнале составляются планы профилактической иммунизации, в которые вносятся фамилии людей, подлежащих прививанию.

Журнал профилактических прививок – это стандартная форма медицинской документации 064/у, в которой отражаются следующие данные:

 

Дата ФИО прививаемого Адрес пациента Год рождения Место учебы или работы Наименование вакцинного препарата (серия, номер) Первичная вакцинация или ревакцинация Способ введения вакцины и доза
               
               
               

 

Кроме того, относительно каждого пациента фиксируется информация о прививке, в которой учитываются следующие данные:

1. Все реакции, которые наблюдались после прививки.

2. Любые нетипичные проявления или сомнительные моменты.

Журнал учета профилактических прививок прошивается, страницы нумеруются. Форма журнала обычно заказывается в типографии, которая печатает их согласно образцу, утвержденному Министерством Здравоохранения.

Карта профилактических прививок, форма 063/у

Карта профилактических прививок, форма 063/у – это медицинский документ, в который вносятся сведения обо всех проведенных вакцинациях и биологических пробах. Часто этот документ называют просто "прививочный лист". В документе обязательно записывается дата вакцинации, номера и серия препарата.

Прививочную карту заполняют специалисты-медики в поликлинике, на ФАПе, в школе или детском саду. Причем при проведении иммунизации в школе или детском саду может использоваться другая документация, из которой сведения о прививках переносятся в прививочную карту по форме 063/у. Прививочный лист формы 063/у может быть выдан родителям ребенка, если необходимо представить сведения о наличии вакцинаций у малыша в любые органы (например, визовый отдел, больницы и т.д.). Один экземпляр прививочного листа хранится в архиве лечебно-профилактического учреждения в течение 5 лет.

 

Карта профилактических прививок печатается типографским способом, а на каждого ребенка заполняется индивидуально.

 

Date: 2015-09-05; view: 1059; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию